Прочие дела домашние

При СССР вы со слезами на глазах пересчитывали вашу зарплату, а сейчас имеете счета в банке и иномарки. Хорошо живём?

в СССР меня не было, а сейчас нравится
Галина Ковтун
Лучший ответ
Ирина Ладягина Нравится пока родители кормят - поят ! )
При СССР я не пересчитывала со слезами на глазах, зарплаты мужа (причём работал он один, я с детьми была дома) хватало на обычную жизнь. А сейчас нет у меня ни счёта в банке, ни иномарки, но и денег в обрез, а пенсия - точно слёзы...
Анна Ткаченко
Ну, честно говоря, у меня именно так и есть. Но если бы я начинала работать сейчас, думаю, тоже бы со слезами пересчитывала.
В банке нет счёта: в стеклянной всё просвечивается!
Kristina Suzi
При СССР я с семьёй жил на 120 рублей, жена сидела с ребёнком, и не плакали. Мясо покупали на базаре, шмотки на барахолке, и даже умудрились съездить на чёрное море..
а сейчас в скором времени придется иномарку распродавать на запчати, а то считать совсем разучусь
Ну не знаю, кто там и с чем зарплату пересчитывал. А мы красную икру на завтрак ели во времена СССР, смотреть на нее не могла.. .
И сейчас не бедствуем.
У кого голова и руки на месте и есть желание для своей семьи создать определенные условия жизни, тому название страны помешать не может
Не утрируйте. Далеко не все имеют иномарки и счета в банке.
У меня и сейчас нет счета в банке и иномарки. Зато есть квартира, бесплатно полученная в СССР и образование, тоже полученное бесплатно.
Но живем мы сейчас лучше. Не стоим 2 часа в очереди, чтобы купить литр молока и не едем в Москву, чтобы купить колбасы и соленой селедки
Чёёёё? Чёта Вы путаете. При СССР зарплаты были достойные, всем на всё хватало. Моя свекровь смогла сестре купить квартиру в кооперативе на зарплату простого рабочего на заводе. Это сейчас зарплату со слезами считают. Считают и думают, чё на неё купить, еды или одежды, или за квартиру заплатить.. .
Кстати, у нас всегда в холодильнике стояла банка чёрной икры, от неё тошнило всю страну, а сейчас на неё цены шестизначные...
†nelya†
Никогда со слезами не пересчитывала. Моей зарплаты хватало на достойную жизнь и хороший отдых. Счет в банке тоже имелся. Иномарки не было, но Волга была. Сейчас тоже зарплаты хватает. Да и тратить меньше надо. Ребенок вырос, на нее уже тратить ничего не надо. Она сама все имеет.
Е.
Елена .........
мы были детьми. учились в школе. ходили в кино за 10 копеек. на НГ получали подарки и билет в театр. много читали. ходили в библиотеку. каждый год ездили в отпуск с родителями. то Москва то Рига. то черное море. а мама простая медсестра ездила и за границу...
не знаю, как вы, а мы до сих пор ревём, когда з/п получаем ))))
Не только хорошо, но и весело. Ночью тусня в баре круглосуточном, а летом отдых за границей. И не только это, но и многое другое. А денег нет, так работать надо уважаемые. И учиться в своё время, когда вам родители говорили УЧИСЬ, а ты рвался (лась) на улицу.
а сейчас я пересчитываю тысячи и не на что кормить детей
Zhanna Amalbekovna
я и при СССР зарплату без слёз считала, и сейчас с банками и автомобилями дела не имею
Данный вопрос уже давали на след. день после выборов. Чего одно и то же писать. Это для категории политика, а тут нечего друг с другом ссорить.
Vasya Vasya
60 % людей живут за чертой бедности в России !
Так что не обопщайте !
на жизнь не жалуюсь!
Как можно судить о том чего не знаешь? Зарплата в СССР по первому году службы у меня была 180 рублей, если посчитать это больше чем сейчас, и квартиры и образование были бесплатные. Ни разу не видела чтобы дюди плакали получая зарплату в СССР
Nurila Syrlyevna
А при войне вообще траву ели, походу мы олигархи.

Если так сравнивать, то через сто лет все страны будут летать на НЛО, а мы все на ВАЗах пыхтеть.
Сравнивать надо не только одну страну, а все страны, их экономический рост и условия жизни, соблюдения прав человека.

Все страны стали лучше жить, вопрос в том на сколько? И какими темпами движется прогресс.