Прочие дела домашние
Вам всегда возвращали различные предметы, взятые во временное пользование вашими знакомыми и друзьями ?
Нет, бывало, что вещи оседали у знакомых. От одних своих родственников я вообще в шоке, придешь бывало к ним в гости, а там и столовые приборы наши, и книги наши среди их книг на полочках стоят, и все как так и надо. А сами нас куркулями называют, бессовестные
Соседи забрали мою серебряную ложку. Мама кому то дала попробовать мед. СУКИ!
Соседка брала и брала книги почитать. Прошло много времени .Не отдает, говорит, что не брала. Пошли к ней и я нашла свои книги на полу под её кроватью. Больше не давала .
Нет, не всегда
Я свои подобные мелочи как-то "отпускаю.... Мой дед с огромной библиотекой. Пришла соседка - вы не дали бы какую-то книгу потолще? Он, наивный - вам какую именно? да любую! ..Короче, им просто под сковородку надо было...
когда я была во втором классе, одноклассница взяла у меня заполнить анкету. ну у всех были такие тетрадки. в эту анкету я очень многое вложила, она была такой красивой! Так вот она забрала и не отдала! до сих пор помню и обидно
увы и ах... хрен с вещами какими-то, но вот книги очень даже жалко!!! многие с концами потом исчезали!!! про крупные денежные долги вообще промолчу, пусть останется на совести должников
Ну, если считать за возвращенную, вещь в таком виде, что ей уже пользоваться нельзя, то да, всегда. А так у меня сколько дисков в свое время убили ( Но вот один раз было наоборот! Дала соседу старый плеер в качестве флешки чисто, а он вернул его рабочим, оказалось он в электронике спец)
Нет конечно - мелочи вполне простительно забыть, типа карандаша. Ценные вещи - всегда.
Нет. У меня была соседка, её сын учился в одном классе с нашим, она постоянно прибегала ко мне попросить клей, фломастеры, конечно, приходилось за ними самой идти. Всегда брала атлас, когда я однажды пришла за ним, сказала: "А он мне ещё нужен!". Я ответила: "Представь себе, мне тоже.". Взяла закаточную машинку, пришла забирать, а её дома нет. Пошла к другой соседке, она сидит у неё, и на мою просьбу вернуть машинку отвечает: "Таня, дай ей свою машинку, мне она ещё нужна".
Последней каплей было то, что наш сын потерял крышку от тетриса, и из него постоянно выпадала батарейка. Он попросил на время крышку у её сына, потом мы вместе выходили из дома, и по пути занесли крышку. Не успели закрыть дверь, как она начала орать на своего сына: "Сколько раз тебе говорить, чтобы ты из дома ничего не давал!"
Сказать, что я обалдела - это ничего не сказать! Значит, она берёт клей, фломастеры, которые при этом расходуются, а крышку, которую даже не поцарапали, дать нельзя! С тех пор наши диалоги выглядели так:
- У тебя нет...
- Нет!
- Но ты ведь даже не дослушала, не знаешь, что мне надо.
- У меня НЕТ!
- У тебя нет...
- Нет!
- У меня НЕТ!
Нет