Прочие дела домашние

Дала хорошей знакомой вещь во временное пользование (не одежда), но ей не пригодилась по ее словам. Год пыталась забрать,

Но каждый раз то она не может, то забыла, то договаривались, что зайду и заберу, а она в это время срочно по делам .Разругались с ней в пух и прах, но по другой причине.
В разговоре с подругой, которая и с ней знакома, попросила ее, если увидетесь, забери у нее. И тут началось :) Договаривается с ней, но вдруг заболевает. Спустя неделю сама пишет и говорит ей, ну давай же, чего канителишься. И опять срывает все сама. Вопрос вот в чем, чем объяснить такое поведение? На вещь эту я забила по большому счету уже, перед подругой неудобно. Конечно сказала, чтоб не участвовала в этом идиотизме. Что у человека в голове? Смешно же со стороны.
Может сломала или испортила, а как сказать и заплатить за нее, не знает? (
Катюша Антипенко
Лучший ответ
Ольга Жернакова Я бы перефразировала," а как сказать и не заплатить — не знает." Не нищая, не бедная, просто такая непорядочная.
Вот здесь как раз могут пригодиться различные техники допроса.
Когда допрашиваемый, сам того не замечая, выбалтывает всё.
Тоже думаю, что вещи у нее просто нет: потеряла, продала, подарила, испортила в тотал.
Egana Mamedova
вещь потеряна или продана/подарена или безнадёжно испорчена
попробуйте попросить компенсировать её стоимость
ведёт она себя подло - можно ведь давно было честно признаться извиниться и вернуть деньги или аналогичную вещь
Рита Зинкевич
Оксана Румянцева Таких учат. Бей врага его же оружием. Иначе не получится.
Приди неожиданно, когда она точно будет дома и потребуй свою вещь, на посторонних не стоит перекладывать свои проблемы.
Сломала, наверное, а сказать не может
Зайди без предупреждения и припри ее к стенке
Aia B
Тоже думаю что вещь потеряна или сломана.. А придите нежданчиком, по-русски, без приглашения)
Нет вещи уже
Скорей всего этой вещи уже нет или она не хочет ее возвращать. Придти к ней вечером без предупреждения и попросить свою вещь.
Потеряла
Ольга Жернакова Там вещь крупная, ее не потеряешь никак
Она давно уже ведёт с тобой своЮ игру, а ты всё ,,пляшешь под её дудочку"...простотА ты... наивная..) дал, тут, тоже, одну вещь хорошим знакомым на некий праздник, сказал. чтобы завтра принесли (до этого спрашивали, хотели её купить, я отказал), дали слово, что конЕчно же принесут... не принесли, через день сам зашёл, забрал... потом ещё раз хотели взять, но всё,не сдержали слова-нет ни доверия, ни уважения..) дерзай, вперёд за вещью... нужна ли она тебе или нет, но это дело принципа - поставить людей на место, не позволив им считать тебя лохушкой, эдакой доброй, молчаливой дурёхой..)
Отпустите ситуацию. Не напоминайте. Пусть пройдёт время. Поддерживайте отношения, дружите. Будете у неё в гостях, попросите то, что адекватно стоимости вещи, когда-то ею прихватизированной. Затем либо обменяете на ту вещь, которую она не отдаёт, либо у Вас не будет времени вернуть.
Екатерина С