Прочие дела домашние
Вопрос о вязанных вещах. Как вы считаете, какая одежда лучше, купленная в магазине или связанная врячную?
Очень многие говорят ,что вяжут одежду (платья ,туники ,свитера, жилетки и прочее) только те, у кого нет возможности ее покупать. Хотелось бы узнать ваше мнение, какая одежда вам больше нравится и почему? Спасибо за ответы
тоже иногда вяжу. и некоторые вещи лучше чем куплено. На производстве стараются обычно снизить себестоимость- вот и понижают за счет качества сырья. в итоге что имеем - 2 раза постирал - можно и выкинуть- катышки и вид теряется. а для ручной работы выбираем самое лучшее - для своих же вяжем -родных и любимых. Да и что слушать тех, у кого руки не от туда растут - им бог талантов не дал, вот и находят оговорки) )
И дело совершенно не в покупательской способности!
Мне нравится и то и то)))) Только, если ручная вязка хорошего качества)))
Ну почему же, связанная вещь вообще экслюзив, такой второй просто нет.
У меня мама замечательно вяжет, и мы с мужем не стыдимся ходить в ее свитерах, пуловерах, шарфах.
Хоть есть возможность и закупаться в магазине.
У меня в гардеробе есть и покупные вещи и "самовяз". Те, кто про финансовые возможности рассуждают, смешны: во всём мире "hand-made" в разы дороже стОит, ибо эксклюзив: -)) В магазинах выбор ограничен модой, а я люблю сама и пряжу подобрать, и рисунок, и фасон.. . А детские вещички вязать - прям душа отдыхает: вечерок - новая шапочка; неделька - новый костюмчик: -)) (Не круглосуточно, конечно).
Если умелицы вяжут по картинкам в журнале, один в один- то нравится.. .
А так, предпочитаю покупать в магазине, там уже всё связанно, пришёл выбрал и купил.
Из магазина. Конечно, есть мастера, которые могут замечательно связать своими руками, тогда да, нравится. Но лично у меня нет времени плести одежку, хоть иногда и тянет научиться.
Кофточки вяжу сама. Все потом удивляются. Они необычные и сидят как влитые (на себя ж вяжу)! А платья вязаные покупаю. Но у магазинных нарядов проблема-скатываются.
Лично я, самострок никогда не признавала, но была у меня знакомая, которая вязала вручную лучше любой машинки и такие эксклюзивные вещи были, просто загляденье, но это скорей исключение из правил.
Я сама вязать не умею (в смысле хорошо, ровненько) , поэтому и не вяжу... .
Доча у меня ходит в вещах связанных в ручную, я лишь иногда дополняю вещь элементами декора ( бисер, стразы, банты).... в таких вещах она у меня просто красотка с обложки... .
у меня есть возможность покупать просто это моё хобби.

Купленная.
конечно связанная вручную одежда лучше!!! -для меня это без сомнений! ! Если бы я умела хорошо вязать-я бы обязательно обвязывала своих детей. Можно и нитки подобрать такие какие лично вам нравятся и фасон и все остальное. Да и вообще ручная работа-есть ручная работа! У нас бабушка классно вяжет)))
все зависит от уровня мастерства. если он высок - то можно вязать ТАКИЕ вещи!! ! тем более сейчас столько журналов и пряжи. А те, кто думает, что вязание - удел малоимущих - очина ошибаются, это достаточно дорогое удовольствие.. . Hand made всегда в цене)))))
если красивая и качественная - конечно ручная работа. там душа вложенна и больше вероятность что ни у кого такого не будет. а ручную работу купить сейчас часто подороже будет, чем магазинное и бутиковое барахло