Прочие дела домашние
Реально так сложно объяснить 3,5 летнему ребенку, что бегать после 23.00 нельзя?
Я все про своих злополучных соседей) вот просто интересно, неужели это реально так сложно сделать, чтоб каждый раз на вас не вызывали полицию. Неужели сложно после 23.00 занять спокойными играми реьенками и самим не стучать и не греметь? Или когда не работаешь годами, то просто не понимаешь людей, встающих в 6 утра?
ОН в 21 уже в кроватке должен быть
В это время спят дети.
Светлана Комиссарова
У нормальных людей
)) Что-то не видела детей, которые в 3,5 года уже ориентировались в часах) Большинство и до 10 еще считать не умеют, так что им НЕреально объяснить, чем 23 часа отличаются от 11 часов)) И почему в 11 часов можно бегать, а в 23 уже нельзя)
Светлана Комиссарова
Закон. С 23.00до 6 .00 не шуметь
Светлана Комиссарова
Можно спокойно ребенка занять тихими играми или уложить раньше спать
Лиля Джалиль Офис 1
Вы просто неправильно сформулировали вопрос) Объяснять надо родителям, а не ребенку. В 3,5 года детю глубоко насрать на законы. С таким же успехом можно попробовать объяснять собаке, что гавкать надо согласно законам)
Регина Жирнова
автор сформулировала вопрос в меру своего понимания
знаете, кто бегает по 23.00..у кого режим нарушен, а он в детском возрасте очень важен, с кем не ходили гулять, потому что в таком возрасте ребёнку нужны ежедневные прогулки по 2 раза в день.. энергию же надо куда-то сбрасывать.. и да, те, кого не умеют занимать.. и кто виноват во всём этом, только родители...
Светлана Комиссарова
Да это понятно, что родители
Людмила Киеня
Дык, гулять детям запрещено.
Нас когда ремонтами донимали, я злющая с мужем пошла выясняться. а там открыли дверь вполне адекватные ребята и без бэ, как говорится, перестали шуметь после 21:00 в тот же вечер. так что не молчи, зайди к тем родителям в гости) может они забыли, что соседи в принципе существуют рядом. а может думают, раз никто не приходит жаловаться, то пусть дитятки развлекаются.
говорить надо, го-во-рить)
но не советовать, а то пошлют..)
говорить надо, го-во-рить)
но не советовать, а то пошлют..)
Регина Жирнова
автора не шум донимает, а сам факт СУШЕСТВОВАНИЯ детей.. Какой уж тут "поход" в гости...
Регина Жирнова
Перечитайте ответы автора на коменты... :((
Проблемы не в детях, а в родителях. Попробуйте будить их звуками в разрешённое законом время.
Напишите пару заявлений в органы опеки, что родители ребёнком не занимаются, бросают его, и он ночью там один бесится, скачет-плачет. Даже если там немного приврать, ничего страшного, пусть придут пару раз, наведут шороху.
Регина Жирнова
ага... войнушка с соседями, живущими СВЕРХУ - самое оно для измотанной женщины...
Возможно, они реально на карантине сидят, а на карантине дети сходят с ума без прогулок. Мои без прогулок вставали примерно в 6.30 -7, а заснуть могли только в 22 часа и даже позже. Когда стали гулять по 1.20 примерно, то стало хоть возможно жить, дети встают после 7и и ложатся до 22х. А раньше как хорошо было с нормальными двумя прогулками! Вставали в 8 и в 21 час уже вырубались! Сейчас с детьми очень сложно, женщины никогда, ни в какие времена с детьми не были заперты в клетушках, всегда была большая семья на подхвате и простор для бега, хотя бы личный дворик в частном доме сильно меняет ситуацию.
Светлана Комиссарова
У них каждый день прогулки, не переживай
Ребенок в этом возрасте должен глубоко спать в 23:00. Родители видимо забили на распорядок дня ребенка, живут по своему режиму. Чтоб ребенок спал в это время, его надо утром рано поднимать — вот и весь фокус.
Светлана Комиссарова
Конечно, они не работают, им по фиг кто и как встанет. Тем летом они до 2 х ночи носились . Просто реально геморно вызывать каждый раз полицию. Пока они приедут, пока протокол этот. Но люди не понимают нормально вообще.
Вопрос-почему маленький ребенок не спит в столь поздний для него час? Вероятно, родители так себе родители. Логично, что в их ум не придет мысль, что ребенку можно книгу почитать, рассказать ему сказку и пр. Видимо, полиция это единственное решение, увы
Порой очень сложно реально. Так же как и вам сложно не реагировать на топот
Светлана Комиссарова
Это разные вещи))) нельзя запретить слышать)
Регина Жирнова
"по закону я права"
Так всё-таки - что мешает? Сам шум или пренебрежение законом?
Звоните в 03 и просите консультацию - что принимать, когда беруши не помогают.
не сложно - просто соседи у вас такие из ряда яжематери и онжеребенок
к сожалению сейчас много таких родителей кто не следит за детьми и считает что детям все дозволенно, потому что они дети
Ребенку в таком возрасте такие вещи нет нужды объяснять, родители должны и обязаны следить за его режимом, а именно подъем в 8.00 отбой в 21.00-21.30. Если нет -по жопе разу раз и сразу всё будет окей, но увы многие молодые родители сами нуждаются в воспитании.
У вас там вроде неблагополучная семья, там ребенком, возможно, вообще не занимаются.
А вообще - бывают такие дети, бывают такие периоды у детей. Есть гиперактивные, есть упрямые, а три года - самый упрямый возраст. Не всегда можно с ребенком договориться по щелчку пальца.
Просто у ребёнка сбит режим. Тут с родителями надо говорить, но, думаю, вряд ли это поможет.
Если сбит режим, или ребенок гиперактивный, то такое бывает.
Ну и в 3,5 с ребенка спросу как с котёнка, все об'яснения он понимает, но сдержатся не может, сработает запрет минут на 40.
В питере над моей кв такой ребенок живет, мы с мамой звали его 'наш слоник')))слышимость ужасная, слышно как топает до поздна
Пс спокойные игры тоже не сработают, в этом возрасте они концентрируются минут на 20
А вы заведите своего ребенка и будите их всю ночь
Светлана Комиссарова
Почему я ради них должна заводить ребенка ))
Sabina **** Mamytova
А ради СЕБЯ?
а может это они сами бегают, а не ребенок. У меня надо мной приходят в 8-00 вечера, потом видно спать ложатся и встают в 22-00 примерно и начинают готовить обед -борщ, курицу жарить. Причем видно в комнате забывают про плиту- запах до 2-х ночи дикий и гари, потом побежали на кухню выключать видно и запах потом проходит. А как мне спать непонятно.
Дети спать должны в это время, а не заниматься чем-то.
Не хочу огорчать, но он не нарушает ничего)
Собачку сверху я своими силами выдрессировала)
Светлана Комиссарова
Не хочу огорчать, но нарушает. Закон распространяется на всех. Просто за ним родители должны следить. Не верите-проконсультируйтесь у юриста.
Надежда Хенкова
если ответите что нарушает проконсультируюсь)) не огорчаете у нас все спокойно
Делайте им утреннюю побудку. Люди в плане чужих режимов обычно тупы до безобразия.
Какого вообще фига он не спит?
Его нужно укладывать раньше. Потому что не объяснить. Нет-нет да и спрыгнет с дивана прямо перед носом или пробежит трусцой между комнатами. Родители не всегда рядом сидят. Трудно маленьким ходить пешком, забывают. Замечания можно делать много раз. Чтобы он вообще перестал бегать, это наверное надо избить. Просто сильно избить - напугать. Но зачем? Поэтому дело в режиме.
Светлана Комиссарова
Но родителям по хер, не им де в 6 утра вставать )