Мать сократили на работе, вернее попросили уволиться по - собственному ...А сынок так и не думает устраиваться, гуляет, в компьютере сидит, говорит, что сейчас из-за пандемии никуда не берут...
Я ему объясняю, что это его матери с возрастом будет сложнее устроиться, а ему намного легче . Он не понимает, продолжает дерзить, кричать, что он ещё подросток, после пандемии найдёт работу ...А если карантин затянется? Как этого увольня вытолкнуть на работу ?
Прочие дела домашние
19 летний племянник говорит, что не может найти подработку . Внутри ...
Увальня не кормить, вещи ему не покупать, интернет и телефон ему не оплачивать... И, глядишь, и необходимость в зарабатывании денег появится. Насчёт "никуда не берут" - в любом городе есть больница, работающая с COVID - там ОЧЕНЬ ОСТРАЯ нехватка персонала, особенно младшего - санитары, уборщики и пр. Оклад небольшой, но обещанные выплаты там точно дадут, если учреждение перепрофилировано под инфекцию.
это ему мама пусть объясняет.
Асель Каргабаева
Пороть вовремя нужно было, в 4 года и в 12 лет. Сейчас уже поздно.
Надежда Полякова
Мать давно плюнула на него, сама бегает, ищет вакансии и вроде успешно .. А этот продолжает валяться на кровати днём, а по ночам гуляет, избалованный сынок .
Ana Butkewicz
разве вы его воспитывали, что судить его?
Да нет сейчас ничего. Не найдёт он работу--долго.
Надежда Полякова
Вы думаете? Моя сестра уже три вакансии нашла .. Правда побегать пришлось активно ..
Асель Каргабаева
В курьеры с радостью берут.
Алевтина Швецова
Найти вакансию--не значит устроиться на работу.
Если поднять ж.. то работу можно найти. Просто для этого он должен это сам понять. Заставить его нельзя... он не понимает еще. Он не подросток, а здоровый мужик и ОБЯЗАН сам зарабатывать
Дык в армию заберут, и всего делов-то. После армии, может, мозг и встанет на место.
Надежда Полякова
Он в техникуме, на каникулах сейчас ..
А куда ему сейчас идти то, если ничего кругом не работает? Я не думаю что сейчас его кто то возьмёт на работу. Ему же в армию пора.
Асель Каргабаева
Курьеры требуются.
Светлана Захарова
Смотря где живёт, может у них нет такой работы.
Тебе-то какое дело?
Надежда Полякова
Я родная сестра его матери !
19 - не подросток, а призывник. Пора в армию его. В курьеры всех подряд сейчас берут, 3000-5000 в день, если не спать. можно заработать.
Надежда Полякова
Он пока в техникуме учиться . Но сейчас каникулы .
Он не учится? Щас курьеры нужны, мать может пойти. А племянник.. Он обозначил свою позицию и ничего Вы не сделаете.
Надежда Полякова
В техникуме учиться . Сейчас на каникулах . Про курьеры я ему говорила, он и слышать не хочет ...Говорит, что это позорная профессия, его будет весь город видеть, как он с доставками носиться . И откуда столько жаргона? У него нелегкое было детство . А сейчас царька из себя корчит .
спрос на курьеров дикий - а он высоко себя ценит
Надежда Полякова
Вот я ему это предлагала .
Записывайте. Это древний рецепт. Тарелку каши с куском хлеба на день - очень хорошо от отмазок помогает.
Пока сам не пойдёт ничего ты не сделаешь ...