Всех приветствую. У меня маленькая семья: отец, мать и я, а также собака. Мы живём в хорошей квартире в центре города. Но, начнём с начала.
Мои родители работали на центральном городском рынке, продавали перчатки, ремни и прочую одежду. В девяностые-двухтысячные они заработали много денег, даже хотели купить таунхаус в спальном районе, но не решились. Все началось с того, что отец хотел переехать в Москву, а мама – нет. Это стало почвой для всех последующих конфликтов на протяжении десяти лет. В этом десятилетии рынок полностью упал. Его заменили торговые центры. Родители стали гораздо меньше зарабатывать. Порой, нам даже не хватает денег на одежду. Мама много раз хотела разводиться, но отец не хотел, говорил, мол, "это мой ребёнок тоже, нового заводить поздно". У него бессоница, и чтобы заснуть ему приходится пить алкоголь (раньше был коньяк, в этом году уже стала водка, которой он никогда не доверял, сами понимаете, из-за чего он стал пить водку теперь. Денег нет), медленно убивая себя. Работать он не хочет от слова совсем. Мама устроилась парикмахером, но этого недостаточно. Нет опыта. Сейчас отец был охранником в магазине, перевозил с другом дерево из разных городов а сейчас работает в магазине по продаже телефонов и прочей электроники. Порой я очень завидую детям богатых родителей, которые никаких усилий для этого не прилагали. Я их ненавижу, как, в общем-то, и всех богатых людей. Может быть, ситуация наладится. В четырнадцать лет я пойду куда-нибудь работать. Итак, вопрос:
Как заставить отца перестать пить и чем заменить алкоголь, в качестве лекарства от бессонницы?
Я знаю, что моя история никому не интересна, но мне очень нужен совет в такой сложный час.
Прочие дела домашние
Отец пьёт и не работает.
Поищи на ютубе канал РСП, тема обширная, думаю дальше сам разберешься что к чему. Подобных каналов очень много.
Наташа Старостина
Сейчас посмотрю. Спасибо за ответ.
Заставить невозможно. Он сам должен отказаться от спиртного. Если он решит это сделать, можно обратиться к Анонимным алкоголикам. Сочувствую
Помочь вашему отцу можно только одним способом -он САМ придет к вам с мамой, и скажет -помогите мне пожалуйста бросить пить. Я не хочу больше употреблять алкоголь, помогите мне наладить сон и мою жизнь. И вот тогда можно будет говорить о лечении от алкоголизма (ибо это БОЛЕЗНЬ) и о каком то результате. И то, добровольное желание не гарантирует, что срыва не будет..
Снотворных много, но их должен прописывать только врач, потому что там куча побочек, если привыкание и тд. Сами вы тут тоже не справитесь.
Получается, выход у вас только один -обращение к специалистам. Только нужно ли это вашему отцу?...
Наташа Старостина
Он сам понимает, что алкоголь – это зло, но всё равно продолжает пить, раз в дня два. Спасибо за ответ.
Вашему папе нужна отговорка, чтобы пить алкоголь. Он так от жизни отказывается. Ему очень трудно жить. Может, это внешне и не заметно. Ему больно о чём-то вспоминать. Просто так алкоголь люди не начинают пить. Вы к нему в семью пришли, чтобы увидеть то, что может с мужчиной произойти. Ещё до рождения выбрали пройти этот опыт.
Пока ваш отец сам для себя не решит, что ему нужна помощь, все бесполезно.
Сколько лет?