Прочие дела домашние
Не понятно, почему в такой огромной стране как СССР не было одноразовых женских прокладок?
Эти многоразовые кровавые куски марли, которые стирались и опять носились, нанесли мне детскую психологическую травму.
а где были?
Татьяна Тушканова
В западном капиталистическом мире, в том числе в Японии (хоть она на востоке, а не на западе)
Которая продлилась до сих пор я смотрю....
Травма....
Татьяна Тушканова
Она на всю жизнь. Травма
Это только у тебя. Остальные пользовались одноразовой ватой. Ничего не стирали.
Татьяна Тушканова
Ватой ещё хуже, чем марлей. Представьте вату в трусах. Это же ужас. Словно борода выросла.
Ну как же... надо было военную мощь наращивать, не до прокладок...
Прекрасно обходились стерильной ватой, которая всегда была одноразовой.
Татьяна Тушканова
Ватой не удобно. Так женщины говорили
Какая у вас была неинтересная жизнь, бабуля! Если вы так зациклены той травмой в детстве
Стирать марлю -это что новое, бинт не пробовали использовать и выкидывать? Стоил 3 коп.
ну лет в 50-60 это уже не должно так сильно беспокоить
Потому что страна на оборонку работала и не до женской гигиены было
сама это время застала
С презервативами там тоже туго было. В вашем случае - к сожалению.
потому что спроса не было... все стеснялись
зато щас в рекламе одни жопы
а что у нас было то? мебель по записи, джинсы, сапоги фиг купишь... а прокладки были... и тампоны... только в "березке"... вы думаете плесецкая с марлей танцевала)))
Да вроде всё понятно.
Это же СССР !
Подумаешь марля. В роддомах такие прокладки многоразовые выдавались, ими зарубить можно было, настолько суровая ткань. Окровавленные, многократно стиранные, бурого цвета.... приятного аппетита, если что.
Фигня, до революции 1917 года то же прокладок не было, а население прирастало
https://yandex.ru/turbo/s/bigpicture.ru/?pcgi=p=1296783
в СССР много чего не было. и темы мусора не было. ага
Потому что бытовые интересы страны и комфорт населения никогда не ставился в приоритет. нам бы войны, мы ж держава. А женщины вонючие текущие--это мелочь, хоть и неприятно))