Скажите это памперсы для мам ...шучу. .
У нас случай был во дворе: сын нашей соседки, врача- гениколога, нашел у нее тампоны, спросил что такое, ему тоже лет 5 было, получил ответ что это уши затыкать что бы слышно небыло... .
На следующий день он гулял с тампонами в ушах и еще веревочки торчали... вот потеха была...
Прочие дела домашние
Вы бы как объяснили пятилетнему сынишке, нашедшему женские прокладки- что это? и зачем они нужны?
Я бы сказала прямо-ты же видел рекламу, это только для женщин, а ты будущий мужчина, займись-ка мужским, вот твои машинки ))))))))))
Если мало -сказать, да, это прокладки, для женской гигиены, мужчины ими не пользуются.
Никогда не нужно ребенка обманывать, скажите правду, но доступную для его возраста, ничего тут необыкновенного нет.
Чтобы наливать туда голубую жидкость :)
салфетки.. стол вытирать
У меня сын в 3 года спросил. Я ответила "это мамина гигиена". Вопросов не последовало.
Мы вместе в магазин ходим, сын помогает по-своему. Проходим мимо ряда где гигиена, сын увидел такую же упаковку - в корзину. Говорю, пока не надо. С серьезным видом поставил обратно:)
"это мамино, не трогай"
как есть
что-то ближе к правде
Пот вытирать.
А тампоны найдет - скажите рот затыкать, что бы слюна не текла во сне.
Это мамина салфетка- маме без неё холодно)))
Это только для взрослых тетенек. А вот зачем они нужны можно и не рассказывать.
Мой, когда нашел, сам спросил - Мама, что, у тебя критические дни?? ? :)) (много телевизор смотрит, видимо) Пришлось сознаться, что да, и больше он не спрашивал :)))
обычные женские салфетки, и пользоваться ими можно только маме и убери, не забивай голову ни себе ни ребёнку
сказать что это мамино "белье". может так?
ОЙ. было такое!!!! Объяснение-это для того чтоб у мамы животик не болел!!!
Рассказать о свойствах (даже показать можно) , но не об областях применения хДД )
стельки для обуви
это памперсы, но только для взрослых тетенек
Да ни как! У меня малой 2 года нашел мы ему на шорты нацепили посмеялись и он про них забыл! Не заостряйте на этом внимание! А вообще мой отец моему сыну говорил мол что это стельки очень хорошие и влагу впитывают! (Честно он так и делает осенью и ноги сухие)
Скажи что это салфетки и спрячь подальше. . ну емае прояви фантазию..
Моя дочь, будучи пятилетней девочкой. сама объяснила мне назначение данного предмета:
"Мама, да это же подплечики, для кофточки. А еще их можно использовать как стельки. Мам ну ты че, не знала??? "
ВОТ ТАК!!!! ОНИ ЗНАЮТ ВСЕ!!!! НАШИ ДЕТИ!!!!