Всем доброго времени суток. Надеюсь, что вы поймёте правильно, и поможите советом. А совет мне сейчас очень нужен! Пожалуйста помогите.
Сначала расскажу немного о нашей семьё. Сколько я себя помню, в доме всегда были скандалы. Начинает их всегда папа. Он придираться к маменой домашней работе по дому и ко всяким мелочам. Устраивает скандал по мельчайшему поводу. Я девочка, папа запрещал ходить в штанах, под тем предлогом, что мол, ты девочка и должна ходить в юбках. Еле еле мама уговорила его, что зимой когда мороз, мне лучше одевать штаны. У него много странностей... То что я вам написала, это ещё цветочеки. Каждый день он вечно чем то недоволен, вечно орёт. 3 года назад родители развелись официально. Мы с мамой и сестрой уехали. Но потом папа стал звонить маме и просить вернуться. И она вернулась!!!! Зачем?! Я не знаю. Прожив с ним больше 20-ти лет, она так и не поняла, что это за человек. И вот, она собралась сново уезжать. Я соответственно поеду с ней. Как об этом сказать папе? Как сказать об этом так, что бы не было скандала? Как сделать это правильно? И возможно ли это в такой ситуации? Прошу помогите!
Прочие дела домашние
Что делать если родители разводиться.
вам нужно обязательно понять, что развод родителей - это дело, касающееся только их, это их отношения. И их развод никак не влияет на отношение к вам, вас также любят оба родителя. Если родители мудрые, они не будут манипулировать вами. С отцом поговорить спокойно, сказать, что любите его и хотите с ним всегда общаться, но жить будете с мамой, так как вы девочка, уже подросток, и вам нужнее и легче будет жить с мамой
мама и скажет, не вмешивайся
изумляют юзеры, которые просят помощи у незнакомых людей. вы на что рассчитываете? что все толпой приедут и будут мирить и уговаривать? оставляйте адрес. бригада переговорщиков уже выехала.
Ты уже взрослая девочка. И станешь ещё взрослее, когда поймёшь, что каждый человек сам кузнец своего несчастья. Папа и мама - взрослые люди, сами разберутся. Займись лучше собой, спортом, учёбой, найди себе хобби.
От того, что дочь безграмотная?
Никому ты ничего не обязана говорить.. ты просто должна уехать с мамой.. Все... Поздно кого воспитывать...
Учить русский язык.
Ничего не делать, просто с мамой уезжать. Она наверное надеялась, что за время разлуки он изменился в лучшую сторону, но теперь поняла, что он остался таким же.
Твои слова его не изменят уже, так что можно ничего не говорить. Ему мама уже скорей всего всё сказала.
Зачем говорить?
сыс это плохо
у меня тоже развелись