Прочие дела домашние

Родители разводятся, что мне теперь делать?

Родители последние два месяца жутко ссорятся, орут друг на друга. Не разговаривают по две недели, ссорятся между прочем из-за любой ерунды.
Я их пробовала мирить, им на мои попытки чисто пофиг.
Пробовала их сводить в кафе, а сама уйти недалеко, оставить их вдвоем. Так они на всё кафе ор устроили, люди оборачивались и пальцем тыкали.
Что мне делать? Я их очень люблю! Мне лишь 14, они меня не послушают если я просто напрямую попрошу не разводится. Мой брат мелкий (5 лет), тоже понимает что они могут развестись. А я то что сделаю? Ему еще психику этими криками испортят.
Как мне их помирить? Они хотят в понедельник подавать на развод. Есть еще время, но нужно ли их переубеждать? Помогите, прошу =(
Не была в такой ситуации как ребёнок. Но я тебя уверяю, если они что-то хотят, то они этого сделаю. Тебя они точно слушать не будут. Единственное, что ты можешь это сказать им "а теперь подумайте действительно ли вы хотите развод". Ведь ты ребёнок и много не понимаешь ещё
Раушан Тунгатбаева
Лучший ответ
Дорогая, наберись терпения. Поддерживай обоих.
Когда взаимное раздражение перешло уже в войну, то её не остановить... Им сложно. Им не легче, чем тебе, у которой всё впереди. Сейчас они не понимают где ошиблись, что упустили, как исправить... Думают,, что помогут упрёки... Напрасно.

Не видят они, что победивший одновременно будет и проигравшим...
Инна Щура
Твои родители взрослые люди и переубедить их ОЧЕНЬ сложно! Нооо МОЖНО! Поговори с ними! Причем обязательно в нейтральной обстановке (как известно дома и стены помогают) уведи их куда нибудь.... О чем именно говорить? НЕ ЗНАЮ! О ВАС!!!! А сможешь убедить или нет - все зависит только от тебя! Надежда небольшая, нооо она ЕСТЬ!
Катька ********* Не слушают, настаивают на своем. Буду пытаться до последнего...
Привет, мой милый друг! Скажи родителям, что ты очень любишь их, и хочешь чтоб они помирилилсь. Сходи с ними в кафе. Пусть поговорят обо всём
Ира Панфилова
Катька ********* Ходила с ними в кафе, уже и разьясняли, но в основном папа настаивает на разводе, мама только в разгаре ссоры об этом говорит.
Привет. Сам родитель-старшей дочери 16, младшей 1год. То что ты сейчас переживаешь-такого даже врагу не пожелаешь. Я был в твоей ситуации. Мои родители развелись когда мне было 10, прожили вместе 23 года-нарожали совместно 5 ребятишек и развелись со скандалом. Тут ничего не сделаешь, если они не могут услышать друг друга, то тебя подавно не услышат. Главное не замыкайся в себе-не забывай что у тебя есть брат, ему в особую очередь нужна поддержка.
Катька ********* Просто они ссорятся все время, из-за этого и развод, они не могут контролировать себя! Ненавидят друг друга.
Но я и брат их любим, а им плевать на наши чувства, я просто хочу чтобы они были счастливы, но вместе.
Они живут вместе только ради тебя и твоего брата, у них нет огня, страсти и чувств нету, можно предложить что-бы например ты мама и брат уехали куда-нибудь, что-бы они были далеко.. если это не поможет, мне жаль развод будет. И помни это не страшно, это жизнь.
Катька ********* Не из-за нас, они после ссор мирятся, но это все опять рано или поздно начинается. Я вижу что они любят друг друга, но сейчас, чтото пошло не так. Просто хочется чтобы они не делали выводов так быстро... они же пожалеют.