Прочие дела домашние

Мои родители разводятся. Что теперь мне делать?

Мне 16, мать и отец прожили 8,5 лет вместе, а теперь разводятся. Отец изменяет ей, и дома сейчас отсутствует. Они года 4 уже вместе не ладят и постоянно ссорятся. Да и я если честно плохо обращался с ними, поэтому может доля моей вины тоже есть в этом. Но моя вина здесь не целиком и полностью, где-то неправа мать, где-то неправ отец. Он кстати мне является приёмным отцом, но относился ко мне хорошо, даже матери сказал, что никогда плохого мне не желал, хотел научить меня чему-то, но с ней жить не хочет, "Разные характеры", он ей в глаза сказал, что никогда не любил её. Я сейчас опустошён и реально серьёзно обдумываю суицид (На удивление спокойно), плакать не хочется, пытался занять себя чем-то, но по факту я потерял смысл жизни. Понимаю, что это не предательство с их стороны, просто жить в неполной семье это зазорно, да и мальчики выросшие без отца это тряпки и скрытые агрессоры, на таких даже девушка не посмотрит. Реально, жить просто не хочется.
Angelina. Dolmatova.
эм. у меня отец умер когда мне было 7 лет. с тех пор мама не выходила замуж. я бы не сказал что я сейчас в свои 27 лет сыкло и тряпка. это как в обществе себя поставишь
Наталья Огнева
Лучший ответ
Меньше народу - больше кислороду.
Тебе- не вмешиваться в их отношения. Поддерживать маму, помогать ей. Развод - не конец жизни. Тебе через 2 года 18, ты мужчина и опора матери. Не ной. Суицид - удел слабаков. И горе для матери - подумай об этом.
Angelina. Dolmatova. Как же вы все достали - помогай матери, поддерживай её, не ной, ты мужик... Грёбаные стереотипы. Если я мужик - это не значит что на меня должны все забить и я должен ещё там что-то. Я не опора, я ей не нужен. Я может тоже хочу чтобы меня поддержали, а вместо этого тут это нытьё про то, что мол "Помогай матери". А обо мне хоть раз кто-то подумал? Лично для меня суицид это выход, и мне плевать на остальных, даже на себя.
Я вам сочувствую. Это, наверно, не первый развод который вам довелось пережить. Ну что ж, люди не умеют сохранять семью. Такое наше время. Но это намного лучше, если бы один из родителей убил другого, от невозможности выбраться из тупика, не правда ли? Так пусть будут свободны.
жить в неполной семье-это не зазорно. зазорно быть треплом, хамом, лентяем и если руки из жопы растут. оставьте взрослым их разборки. на будущее: не путайте чувства с похотью, одно дело переспать, другое дело взять на себя ответственность за женщину, детей и любить пока старуха с косой не вмешается. и ещё. любить-это глагол. что делать-любить. всё время надо что-то делать чтобы жить долго и счастливо
Женя Карнаух
Почему ты маме не нужен?? Сколько ХОББИ У ТЕБЯ??? И какие? Чем ты занят с свободное время... Вот займи себя в работе и не будет время на дешевые мысли. Фуу ((( Маме подкинь внуков.. уже пора девчонку в дом привести и строй свою жизнь... Мама несчастная.... Жила в нелюбви и он ей так сказал. Это смерти подобно. Пусть дергает от нее побыстрее твой отчим и мама найдет себе Любовь.
Angelina. Dolmatova. Со мной ни одна девушка не захочет быть из-за того что я вырос в неполной семье, в добавок я несимпатичный. Да и плюс ко всему детей не могу из-за биологического отца-алкаша (У них потомственный алкоголизм, он хреново, и очень хреново сказывается на детях).
Это ты браток зря про суицид. Тебе уже 16. Тройка лет пройдет и у тебя начнется своя жизнь. Да и маме нужна твоя помощь. Ты ведь теперь за мужчину в доме
Ольга Азаренко
Ева Горбакова по документам за мужчину, на практике девочкой
Angelina. Dolmatova. Я живу отдельно. Матери я особо не нужен.
хуль ты ноешь,
раньше в 16 уже на заводах вкалывали
Что тебе делать?? Не чего учится
Дарья Иванова
в детдом
.!
...чья-То !
Angelina. Dolmatova. Какая же ты бессердечная мразь. Чтоб ты умер самой мучительной смертью, ублюдок!
Своим суицидом ты маму поддержать так хочешь? Ты сейчас думаешь о себе? А кому нужна твоя мама? Думаешь родным братьям и сёстрам? Сейчас у неё одна поддержка, и это ты. Нашёл чем поддержать. Крепись. Половина людей в жизни переносят разводы, а сколько людей переносят смерти самых близких? Детей в том числе
Ваш отец не поддерживает маму его ребёнка? Понимаю, что Вы привыкли к отчиму, который с мамой Вашей 8,5 лет прожил и из них 4 года не ладит с нею . Может, оно и к лучшему. Мама молода, отдохнёт от отношений с бывшим мужем, встретит хорошего человека, друга и помощника.
необходимо общение с биологическим отцом или хотя бы с дедушкой по отцовской линии
Братан тебе 16 лет через 2 года ты уже здоровый мужик да и щас ты уже почти он (в 2 мировую и младше парни делали многое) твои родители это не твоя цель в жизни цель в жизни это ты... Суицид это не выход а отсутствие выхода... Как свет выключить... Для слабаков в общем, у меня все.
D|
Dana |Jеmix|
Попроси маму, чтоб отдала тебя отцу, если любишь его больше, я тоже расту без отца с самого рождения, так что в 16 лет не так уж и страшно остаться без отца, он уже успел тебя воспитать и вложить в тебя то, что надо, так что не переживай, пожалуйста.
Я сама была на грани, но вылезла и обрела смысл жизни, оставь мне, пожалуйста, свой вк или имайл, хочу поговорить с тобой, может, удастся чем тебе помочь. А те, кто смеётся над тобой духовно вряд ли выше тебя, т. к. смеяться над чужим горем нехорошо, так что не стоит обращать внимания на таких