Прочие дела домашние

А ваши родители получали при СССР зарплату больше 500 рублей? Папы или дедушки

Настя Булохова
Да, папа хорошо зарабатывал. Работа на Крайнем севере была хорошо оплачиваемой и далеко не простой. Деньги просто так нигде не давали
Виктория Рожкова
Лучший ответ
Я не интересовалась зарплатами родителей, но мама была экономист, а папа инженер в НИИ. Самая обычная средняя семья.
Отец был главным инженером завода, получал меньше, где-то 350, иногда 400...
на излёте СССР - да. тогда и тысячу помнится папа зарабатывал. это в конце 80-х - начале 90-х. дедушка не знаю. наверное тоже. в конце 70-х - начале 80-х 120 рубле й у папы зарплата была. постепенно повышалась
Яна Добрынина
Меньше, помню бабушкина пенсия-70 рублей, дедушкина вроде 350, как участнику ВОВ...
Аня Сизова
я при ссср была маленькая и зп родителей не интересовала, знаю, что они ездили по заграницам, и семья ни в чем не нуждалась
Антон Шашкин
Чот даже и не знаю, кто такие зарплаты получал... у отца- максимум- 220 - я в партийном билете видела.. у мамы- максимум 150.. моя первая зарплата-90 рублей..
Я сама получала в СССР зарплату 120 руб.
Родители столько же.
Olga Sizrancewa
Раз в год отец получал рублей 700-- типа премиальные ( у них это называлось "стажировка"--видимо, за стаж что--то ). Огромные по тем временам деньги для обычного работника. 500 ежемесячно--нет.
Родственники нет.
Я в 86-89 получал от 500 до 1500
за 14-16 дней командировки.
В 91 заработал около "лимона" за пару недель.
Наталья Чугай
Нет. Папа преподавал в муз. школе, мама-воспитателем в детском саду. Высокую з п платили на заводах.
да, я сам, и некоторые мои родичи получали и более -это ГРОз на шахте. Но у нас не страна, нефтяников, шахтёров и вахтовиков на Севере, поэтому средняя з. п была около 120 р.
да, ещё,период СССР сильно большой, поэтому до денежной реформы 1961г. такие деньги 500р и выше получало очень много народу
Нина Золотайко
Виолетта Костенко средняя была около двухсот
Нет. Я выросла в семье так называемых ,,миддлов,, -нищей интеллигенции. Как из советских анекдотов - мама-врач и папа-инженер. И не жалею, хотя в классе некоторые мажорки меня травили из-за плохой (бедной и смешной) одежды. (Среднюю школу окончила в 1980 - до появления первых секондов было ещё ох как долго). Зато родители были настоящими ,,шестидесятниками,, -вплоть до диссидентских разговоров ночами на кухне - и в НИИ, где работал отец, была потрясающая библиотека. Книги я ценила несоизмеримо выше шмоток, и это не изменилось с годами. Сохранилось презрение к потре---дству.
Дед полковником ген. штаба был, получал много.
до 1961 года получали
Диана Исамова
Миллионы ещё при СССР были, или уже нет? Павловская реформа в январе 1991 балла, СССР кончился в декабре. Вот, в этот период и начали тысячами получать.
Нет, никто. Я из скромной семьи)). Папа инженер, мама медсестра.
Официально - нет. А не официально да: отец работал обувщиком в цеху, начальник которого одно время занимался левой продукцией - конец 70-х начало 80-х. Точных цифр не знаю, но бывало и более 500 в месяц (смотря от выработки).
Мама ни дня в замужней жизни не работала.
Да - на Севере получали - и по тысяче бывало. Это деньгами 1961 года. Это двадцать тогдашних минималок, семь средних зарплат. Руководяще должности, учёные степени и региональные коэффициенты.
нет. это колоссальные деньжищи были... рублей 200 где то получали.
Отец получал около 250, но кроме того ему перепадали шабашки, так что общую сумму сказать затрудняюсь...
я, в 1989 году учился в ПТУ, стипендия была 75 рублей (повышенная), ПТУ было при заводе (военном), завод доплачивал ещё за отличную учёбу 25 рублей, и отдельно за практику- 150 рублей, итого 250 рублей...
дед, ветеран войны, получал персональную военную пенсию 350 рублей, и зарплату 280 рублей..
Насчет дедушки, маминого папы не знаю... все же он был рыбаком и в море ходил, но не слышала, чтобы столько денег было, это колоссальные деньги. скорее то, что он маме и ее сестре кукол красивых и вкусный шоколад привозил. А у папы отец умер рано, а мама его работала на заводе в поселке А. Космодемьянского и там тоже так много не давали. По моей семье: у мамы-учительницы рублей 120 зарплата вроде была, а у папы-прапорщика еще меньше (не знаю точно сколько).
Ziiiiiz Alimbaeva
это как и где работать
Anastasia Serikova
нет, рублей 100 примерно, даже чуть меньше по моему
один машинист рассказывал что он получал 350р, дак ему этого хватило чтобы свадьбу сыграть с одной зп нормальную
Ю T
Оксана Тарасова Дык тогда и свадьбы были не такие, как сейчас.
Екатерина Кремнёва да, тогда это огромные деньги были - машина примерно 7 тысяч стоила