Прочие дела домашние

Что с ягодами вишни делать? Или ну их "подальше".

Ночью сломалась дерево вишни, отломилась половина дерева. Урожай большой, ветки не выдержали. Собрать и переработать или что с ней делать? Дерево на улице, если щас не собрать, соседи обберут.
Ирина Шохан
наливку или вино
Медея Литвиненко
Лучший ответ
поделиться с соседями-приобрести некоторый капитал в перспективе.
ягоды обобрать.
наесться от пуза. остальное перебрать. помыть обсушить и заморозить. если закрутки не научены делать.
есть замечательные вакуумные крышки- заполняешь под плечики банку. можно без сахара. и закатываешь. см. картинку-ищи в Интернете "Купить вакуумные крышки"они держат прекрасно и до 200 раз открыть-закрыть можно.
компот, варенье. мммммммммм
Ala Botezatu
компот, и сок, варенье мне ненравится, да и соседят то чего не дать раз самому много
смотря сколько ее наберете. если ведро, то выбить косточки, из половины варенье, вторую половину заморозить порционно на вареники. если больше ведра, то остальное заморозить вместе с косточками. потом компот варить
компот, варенье, вареники, остальное заморозить
вино или настоечка ценная.. НО ягоду долго с косточкой не держать.. лист ещё добавь.. а сук отпили и замажь .
Елена Жело
Собирайте, конечно!
Да хоть что делать.
Свежей есть, пироги / вареники делать, варенье, компот, кисель, повидло, просто заморозить.
Ну уж точно не оставлять на земле такую вкуснятину. :)
Это вам кажется, что там много вишни))) ну килограмм, два от силы. Не та проблема, что б озадачиваться. Скорее всего и соседи на нее не претендуют.
Эрмине Погосян
Ирина Шохан Уже ведро собрали, это только с упавшей части дерева. А ещё на оставшейся половине, тоже с ведро будет.
Ирина Шохан И соседям останется. На всех хватит.
Да что угодно можно сделать : компот, варенье, джем. Да и просто так есть.
Куший, куший, дарагой. Только от унитаза далеко не отходи.
компот. варенье, вино... можно просто заморозить в морозилке до "лучших времен"...
Компот из вишни очень вкусный. Сделайте несколько трех литровых банок этого напитка богов. Остальное на варенье.
Ешьте свежими, раз такая возможность)