Прочие дела домашние

А вы компот из вишни делаете?

Ну и сколько вишни вы в 3 литровую банку насыпаете? Одну треть, пол банки или же полную банку?
Olga Deleske
Компот из вишни вкусней чем из черешни!
Только позавчера сварил компот из вишни. Сегодня сварил из алычи!
Ягод можно ставить сколько угодно.
Главное, что бы кампот был вкусным и сладким!
Вишня кисловатая, вот она и придает отличный кисло-сладкий вкус кампоту!
Главное, что бы вкусный кампот был, а не водичка.
1/3 бутыля это много!
Смотрите по вашему вкусу!
Я бы положил менее 1/4 бутыля! Чем меньше вишни, тем больше компота и дешевле!
Гульжанат Жуминова
Лучший ответ
1 треть
Елена Бирюкова
Не делала пока.
В этом году хочу в первый раз сделать компот, и варенье тоже. Ломает только, что косточки нужно доставать...
Olga Deleske А я компот с косточками делаю.А вот на варенье, завтра буду ковырять.
Olga Deleske Да просто руками, так быстрее получается, правда потом долго отмываться приходится.
не! я только вишни из компота достаю
Ekaterina Ubaldi
Полную банку делала всегда. Разбавить всегда успею. А вишню так лопать люблю консервированную.
В банку насыпаем примерно 1/3 ягод, можно и меньше, но тогда вкус будет не такой насыщенный. Насыпаем туда-же стакан сахара. Если вишня очень кислая то можно добавить еще пол-стакана.
Анна Хруцкая
..Не! Я люблю его попивать!! ) По моему треть банки вполне достаточно..!))
Я только вишнёвый компот и люблю, но сама не делаю.. . Мама и тёти засыпают чуть меньше половины банки...
Рита Чурсина
нет Я ем вишни и водой запиваю
не больше половины, 1/3 - в самый раз
Sivak Oksana
треть банки достаточно)))
Katerina Bitsadze
На любителя, кто любит консервированную вишню ложет больше. Я не люблю и поэтому ложу одну треть.