Прочие дела домашние

Во, навеяло хозяйским вопросом про компот. Хозяйки и хозяева, а зачем компот закрывать?...

....На мой взгляд это пустая трата банок и крышек, ну и сил, соответственно. Мне кажется, проще ягоды заморозить, а зимой сварить тот же компот. В чем я не права, посвятите в таинство?
Aizhan Abenova
Это советское прошлое ...дефицитное... покоя не даёт::))
Елена Дубинкина
Лучший ответ
При чем тут ягоды? Компот из сухофруктов варят. А из ягод тока морс можно сделать...
Ольга Барышева
Aizhan Abenova Узвар из сухофруктов варят, а из свежих фруктов и ягод--компот.
Ну не у всех же есть холодильники Ноуф-рост, где замороженные ягоды прекрасно хранятся и даже если свет на долго отключат он держит долго мороз, а если замораживать в обыкновенном холодильнике, ягоды вымораживаются и не на что не похожи, уж лучше компот сделать. А у меня вот другая причина, все ягоды не помещаются в морозилке, приходится и варенье еще закрывать и компот, потому что свой сад.
сливовый фкусный когда настоиться ...)))))))))а так -полностью согласна!))
У меня столько морозильников нету, сколько я могу за раз сливового компота съесть. Люблю страшно!
я лентяйка.... и банок у меня нет.... да и ягод тоже....
мне вчера напарница хвасталась, что на даче 15 банок компота закрыла .. я ее восторга не понимаю .. ягоды, фрукты люблю только в свежем виде, а в сахаре они меня не прельщают совсем . так что для меня все эти варенья - компоты напрасная трата времени, сил и продуктов .
Ирина Ващенко
А проще вообще купить замороженные ягоды и не ипаццо еще и с заморозкой
Вкусно!
Инга Махова
а мы и наедаемся вволю, и замораживаем, и заготовки в виде варенья и компота делаем...)) ) и еще излишки продаем.)))
ну если у вас 5 морозильных камер, то конечно можно, а вот я лучше компота и варенья наварю. . и очень вкусно будет.... каждый год по 35-45 банок ...только компотов в 3-х литровках, ну и варенья не 10 банок..)))
К.
Карина .
А ну как холодильник отключится? И потом... приятно обозревать ряды собственноручно закатанных банок с компотами.
Aizhan Abenova Приветы, Дед Мороз!)))
Татьяна Глаксиния Господи!!!!:))))))))))))))) Никак..Новый год скоро...:))))))))))))))))))))))))))))))))) Здравствуй, дорогой!!!:))))))))))))))