Прочие дела домашние

Хозяйки и хозяева! Подскажите, нет ли какого-то способа оптимизировать хранение губок для мытья посуды?

Вот не нравится мне на них смотреть пока они лежат без действия и сохнут? класть в закрытое пространство- нельзя- будут преть. .

Оставлять на виду как что-то самое ценное- тоже мне не нравится. . Может быть кто-то что-то знает или слышал?
Инна Ульянова
не менее некрасиво смотрится и бутылка с моющим средством, поэтому лучше купить набор из керамики под цвет плитки или фасадов- емкость с дозатором и красивую подставку под губку (или мыльницу) . Всё остальное - под мойкой к дверце или к бок. стенке прикрутить пластиковую небольшую полочку с бортиками.
Татьяна Смолина
Лучший ответ
не заморчиваюсь - оставляю на раковине. нормальная чистая губка пейзаж всей кухни не портит :) да и не сидим мы в кухне и не любуемся часами на губку. приготовили пищу, отнесли на стол в салоне, поели, помыли посуду и всё.
отожмите и положите губку в шкаф на сушилку для посуды :)
у меня в мыльнице глубокой вместе с мылом лежит за краном, нормально
У меня двойная раковина, губка хранится во второй. Да и какой смысл заморачиваться, одной губкой больше 5-ти дней я не пользуясь выкидываю
Anastassiya ©
не заморачивайтесь на такой ерунде... как будто нечего спросить больше... ужас
Руся Німас
смешно
:)))

у нас одна, дежурная. . .

лежит в спец прибамбасе, который крепится к стене возле раковины, симпатичный, на присоске с дврочками внизу, для стока воды.. . оч цивильно
проволочную полочку и прицепите на дверцу сушки посуды (над раковиной)
Они меня тоже нервируют, поэтому тупо лежат в раковине.
Алена Писарюк
Мне б твои заботы! А термин ,,оптимизировать" долго подбирал, зануда?
Алина Романчик
мыльницу под размер купить.
Ирина Ходырева
Вы меня пугаете.
Теперь и я задумалась о своих губках для мытья посуды.
Лежат всегда в мыльнице возле раковины.
Мила Пэшт
Ну, мне тоже не нравятся губка и тряпочка на кухне, как-то вид портят.
Елена Рудько
Помыла посуду и выкидывай...