Прочие дела домашние

Хозяйский вопрос (домовитый) вн

какой процент продуктов вы выкидываете после последнего посещения гипермаркета, будучи там в страшно-голодном состоянии. Ну забежали после работы.... и понеслось, пельмени, колбаса, чипсы, булки, торты, салаты)))))))))))))) пришли домой суп сварили, а через 2 дня все это выкинули?
Или у вас строгие подсчеты, расчеты, продукты по плану?
я с голодухи покупаю вкусное и готовое часто)))))))))))))))))))))) по этому трачу до хера бабла, покупаю по большому счёту не особо много, а сжирается со скоростью света)))))))) )
выкидываемс что то, но не много
Гульнара Мансурова
Лучший ответ
не выбрасываю ничего съестного, никогда, я так воспитана,

часто в воскресенье я варю уже борщ на понедельник, или стряпаю что-то из мяса, вечером только быстрый гарнир,
а то и его уже подготовлю, так что живу "с обедами внакладку"
вечером во вторник варю лобио на среду, а в среду после ужина тушу овощи на четверг.. .
... кой-какие блюда "на разогрев" тоже частенько делаю по выходным: леплю вареники, фарширую перчики или кручу долму под хороший разговор обычно, под фильм.. .
и в спокойном состоянии

лишнего в универсаме не хватаю, помню, что у меня дома
есть, знаю, что буду готовить, я в этом вопросе очень деловая
и дисциплинированная, паники не бывает, меню "в голове"
держу на ближайшие три дня, а то и на неделю.. . знаю, какой гарнир хочу, и покупаю продукты обычно заранее, запасы круп и овощей, соль, спички, сахар, масло и приправы всегда есть, люблю предвидеть всё, подстраховаться, и в морозилке есть всегда дежурный комплект запасов.

умею всё использовать, сохранить и применить,
даже зелень, замораживаю её, порционно, если много.
Мало выбрасываю. У меня собака съедает любые гарниры.
Хлеб, бывает, выбрасываю.
Лариса Волкова
грешны. выкидываем, % 20-30 точно. ЧАще это овощи фрукты зелень хлеб кабачковая икра творожная масса сыр, забываем про них в холодильнике либо неохота
нерациональное использование средств
Полина Устьянцева да у меня тоже такая проблема) фрукты,творог)) молоко) итд)
по молодости -20-30%.теперь я научилась практически безотходным походам за едой.
Ольга Комарова
Ничего не рассчитываю, практически всё, что покупаю, съедаем не сегодня так послезавтра. Зачем выкидывать продукты? Не понятно.
Ничего не выкидываю. Если что-то и заваляется ( совсем в малых количествах) -собакам знакомым отдаю.
мы ничего не выкидываем, если остается что нибудь, то собаке отдаем.
у меня все муж съедает) гы)
бывает такая фигня, купим какую-нить вкусняшку, поедим, а последний кусочек оставляем друг другу до такой степени, что он пропадает, приходится выкидывать, так жалко (((
Это не про меня, могу только зелень испорченную выбросить, а так ничего не выбрасывается.
Евгения Плечева зелень хорошо стоит прямо в кухне, но в тени, в банке с водой,
если обрезать стебли,
сбрызните её слегка и накройте пустым полиэтиленовым мешком -
неплотно...как в парничке= будет свежее

хорошо лежит она в холодильнике, в пакетике с влажной салфеткой,
а
если её много, то нарежьте, и заморозьте её с водичкой, как кубики,
в морозилке, лчень удобно...такой потом бросишь в суп в конце варки
и красота...
или в соус, в тушёные овощи

я и на зиму замораживаю укроп с петрушкой
я ж дома сижу- поэтому контролирую продукты.. . а вот когда работала-случалось и выкидывала.. . а сейчас-из остатков-пиццу, солянку могу зафигачить-времени вагон.
Гаухара *
Вот поэтому и стараюсь не ходить в магаз голодной. Нет никакого плана или в унитаз продукты или в мусор.)))))
Я ничего не выкидываю.
Чтобы выкидывать, надо богатеем быть.
А у нас всё в дело.
И лишнего не покупаем потому как позволить не можем.
Из продуктов мы почти, практически ничего не выбрасываем. Да ине берем салаты, пельмени и прочее. Сама готовлю, но иногда приходится выбрасывать испорченные фрукты. Берешь такие красивые на внешний вид, а разрежишь грейпфрут, например, а он сухой, так бывает с гранатами. Стараемся брать на рынке.
у меня нет столько денег, чтобы что-то выбрасывать. я лучше лишний раз в магаз сгоняю, я не в тундре живу
Jyldyz Jomartbekova
))) Это точно. Расчеты, расчетами.. Но когда очень голодные, то много лишнего покупаем, вообщем ..,почти все хочется съесть и сразу.
а я покупаю только то, что может семья вечером сожрать... а потом пойду в магазин и докуплю... а вот бывает, что варю лишнее... например гречки сварила больше, чем смогли съесть за пару дней.. приходится делится с помойкой...
не выбрасываю еду, рука не поднимается, и не покупаю много чтоб было что выбросить, да и покушать люблю, не успеет испортиться)))
Наталья Хотина
контроль строгий, ничего не выбрасывается, отварной рис идет в фаршрованный перец если не съели за 2 дня, суп борщ едим и доедаем до последней ложки... салат есмли много сделаю на второй день есс-но выбрасываю. но у нас экономная экономика. да и на край есть коты и собаки-всегда есть кму доесть
Да, у меня лично строгие подсчеты по продуктам. Ничего не выкидываю, т. к. все съедается быстро, а если что-то не съели, убирается в холодильник и на завтра съедается оставшееся. А вообще, хожу в магазин раз в неделю, четко рассчитав сумму и с меню "в голове"....и не в голодном состоянии....