Прочие дела домашние

Вот задала некоторые вопросы на проекте и ответы меня натолкнули на след.вопрос(см.вн.)

Почему многих так возмущает,что девушки выдвигают высокие требования к своему мужчине? Ведь это вполне логично,люди должны быть примерно одного уровня! Вот,например,если буду говорить о себе:я-студентка престижного столичного вуза,из приличной семьи,знаю 3 ин.языка,работаю помимо этого и сама могу многое себе позволить в этой жизни,то зачем мне нужен парень,который прочитал 3 книги в своей жизни,живет в коммуналке,учится в ПТУ и его любимое занятие-"попить с пацанами пивка на лавке",да и на свидание барышню туда же пригласить....
Я с вами согласна на 200%. И при чем тут любовь, непонятно. У такой девушки хватит ума не полюбить такую особь. С таким о чем можно будет поговорить, о марке пива или закуске к нему? Очень скоро он надоест и любовь перерастет в ненависть. Кроме того, если девушка в состоянии сама обеспечить себя. зачем ей нахлебник? Достаток надо преумножать, чтобы дети могли получить хорошее образование и т. п.
Лилия Зырянова
Лучший ответ
Алеся Хлопкова ...Здравствйте... Скажите Вы испытывали в этой жизни чувство любви?...Настоящей любви... а не влюбленности.. симпатии....
Если честно.... не думаю что это что то даст в семейном понимании ты хоть королевские требования выдвигай, если человек богат и кака.... то никак он рыцарем не станет ну никак. Так что выбирай лучше по душе, по сердцу по любви.
Марина Сергеева Я не столько о деньгах,а несколько о другом!
Жибек Дюшекеева Как хотел ответить, но ответы закрыты, прийдеться ответить коментарием, если конечно позволите... хочу сразу поправиться, это лично мое мнение... -я не согласен, уровень воспитания, педантичность, или как её там, образованность, культура, и многое многое другое все меркнет перед, настоящей, искренней, взаимной любви, если ты истенно любишь - для тебя нет никаких предрассудков, есть 3 раза в сутки и т.д, все это полный бред, любовь - это к сожалению или к счастью, то единственное в нас самих, что ни за какие деньги не купишь, никакими культурами не оценишь, и ни чем не соизмерешь, - это наша духовная половинка, не стоит искать себе половинку, как просто тупое тело, с такими намериниями вы прийдете в тупик, и ни счестья, а уж тем более ни любви вам не видать, единственная взаимная и настоящая любовь рождаеться только лишь в сердцах!!! сразу поясню, сердце это не тот орган в этом понимании который гонит кровь, а это духовное отражение нашего я...
Жибек Дюшекеева уверяю тебя, если тебе бог подарит настоящую искреннюю, и обязательно взаимную любовь, кто бы он не оказался, хоть забулдыга, хоть наркоша, хоть принц уэльский, хоть президент Российский, для тебя все рамки сотруться тут же в пыль, и пудь то ты уровнем ниже, или он, будь у вас пренадлежность разная все это ничтожно перед духовной любовь, но к сожалению, и тут поправок не может быть, к сожалению люди разучились её воспринимать, все всё гоняться за чем то и меряться, все что для них главное это насущьность и имение, и как правильно по моему Задорнов говорит, - Руссий народ низчает, становиться на западный монер, истинными таргашами, и все духовное и самое прекрасное что в нас естьв нас убивают, пытаясь навязать нам свое низкое понимание... и очень жаль, малко смотреть на все что нас окружает, все низменно и ничтожно, я уже и не говорю о нравственности, а ведь, все хором кричали - пока на русси такая нравственность, - этот народ - НЕПОБЕДИМ... но её у нас осталось совсем чуть чуть...
Люди находят друг друга не в результате торговли! Нельзя ставить на весы какие либо иные качества, кроме Любви, Доброты, Отвественности, Культуры! Если бы мой избранник искал себе жену подстать его уму, образованию, родословной, обеспеченности, он бы уже трижды был разведён. А простейшая провинциальная Каштанка дала ему всё, что было нужно для сохранения и преумножения всего его благополучия. Я сильно сомневаюсь, что "породистые Левретки" смогли бы так изящно свить семейное гнёздышко и вдохнуть в него столько жизни.
Не зазнавайся.. . Парень из ПТУ врядли появится в Вашей жизни. Но смотреть с высока на когобы-то небыло нельзя.
Марина Сергеева Я просто знаю себе цену!
Вот, представьте себе! Вас выбрали, потому что у вас образование, связи, обеспеченность, влиятельные родители, известность, прикид мазёвый, жильё, перспектива, пальцы веером ...
А потом - БАЦ! Кризис! Работы нет, долги по кредитам, связи потеряны, родители на пенсии, лысина на голове, ревматизм ...
И что дальше? Блохастого из дома во двор, и в зоомагазин за новым?

Нельзя забывать, что всё в этом мире временное. Есть эмиграция как из грязи в князи, так и наоборот. Поэтому критерии для выбора должны быть универсальные и кризис-независимые. А какие именно - все итак отлично знают.
Согласна на 100%. В таком случае говорю, что себя не на помойке нашла. Партнёрам должно быть комфортно вместе и чтобы было о чём поговорить, а не просто пот.. ся. Чем больше возраст, тем больше пропасть между неравными.
Вобщем-то всё верно.
А насчёт того, что можно полюбить и сантехника, можно, конечно, только потом жизни семейной всё равно не получится. Слишком разные интересы и сферы их применения.
Ещё важное (если не очень важное) значение имеют общие друзья и общий круг общения.
Если глупа и не образована, но очень красива жена - это ещё сойдёт.
А вот если муж недоросль, тут уж беда совсем.

Но думаю таких браков крайне мало. Всяк ищет и находит себе ровню.
Юлия Копф
Молодец! Я тоже так думаю, каждый должен выбирать себе партнера соответствующего, что бы разговаривать с ним на понятном тебе языке.
Ольга Денисова
Хотела сказать одно, девушка вот вы тут возмущаетесь, а мы таки и не знаем, а может вы старуха которая тут о себе хочет рассказать. Вы так говорите вы такая вся умная пре-разумная и таки это не значит, что так и есть на самом деле. Вы вот сейчас реально сказали, что вы набили себе цену. Многие бедные и чмошние девушки вам такого фору по всем жизненным ценностям дадут, что вы обкакаетесь со своим статусом. Вы учились математических, физике, и т. п, а девушка с бедной семьи работала, мудрела, стала хозяйкой которая умеет и носки связать и ребенка перепеленать. И с такой женой любой богач или ученый будет жить не тужить есть пирожки и пить вино. сделанное любимой женой и поверьте они будут счастливее тех. кто пойдет в реасторан и закажет галимотье готовленное кем то.
Так что палка в двух концах и будьте проще не называйте парней и мужчин чмошниками, а то все может быть и ваш благоверный от скуки к такой же чмошной сбежит а вы будете одна учить юриспруденцию.
Оксана Аксёнова Боже, радость моя! Как я обожаю карнавалы! :-)))
Лилия Зырянова Почему вы считаете, что образованная, состоятельная девушка не сможет перепеленать ребенка и сварить щи? Любому мужчине, рано или поздно надоест жена, вечно смотрящая в рот, внимая умные мысли. И пусть дома стынет обед, он поест у любовницы. Да тысячи таких случаев, когда жена помогала мужу выучиться, а он потом бросал ее, находил равную себе. Да это известная истина, искать надо ровню.
А как же ЛЮБОВЬ? заменили на комфорт, престиж, не тот уровень, соответствие требованиям. Когда влюбляешься по настоящему, башку сносит напрочь и не думаешь ни о чем. просто хорошо с человеком и все...
Елена Кольцова
Света Охрименко да, но это на какое то время, потом открываются глаза и с ужасом видишь: а поговорить то не о чем, а интересы то разные. И они либо разводятся, либо каждый просто живет своей жизнью.
Елена Кольцова на какое-то время- это влюбленность
Елена Кольцова бог ты мой .. студентка престижного вуза, знаете 3 языка, а выражаетесь так, как будто 3 книги прочитали и учитесьв ПТУ
на самом деле очень важна любовь. Но и любовь, к сожалению, может разбиться о непонимание. Если у людей разное воспитание, образование, мировоззрение, то долго им не быть вместе.. это понимаешь с годами, а не когда любовь слепит))
Любовь, как говорится зла, полюбишь и.... Дальше сами знаете))))))))))
Ирина )
Для меня выбирать спутника жизни по его образованию/наличию приличной семьи/карьеры довольно таки странно. Хоть я и образованная, симпатичная девушка, с адекватной самооценкой, но я никогда не буду отшивать парня только потому, что он ПТУшник. Есть много вполне приятных в общении людей, которые не имеют никакого образованя. Для себяв выборе мужа я руководствовалась принципом "комфортно-не комфотрно", мне с ним есть о чем поговорить, есть чем заняться в свободное время, мне с ним хорошо и комфортно и мне как-то пофиг, что у него образование 9 классов. Хотя для кого-то такие вещи главные в жизни. Ну что ж кому как нравится. У меня подруга уже 23 года ищет прынца с кучей претензий. Правда не нашла еще. Но это впринципе тоже понять можно - себя же не на помойке нашла...
Марина Сергеева Не придирайтесь к словам.
Можно родиться в неблагополучной семье и человеком стать!
Например,мой дед родился в небольшом поселке,отца убили на фронте,а мать и практически всех остальных убило молнией,вырос в нищете с сестрой,а в итоге полковник,ВО и всего добился сам!
1. Тишина должна быть в библиотеке!! !
2. По себе людей не судят.
3. Все бывает с точностью до наоборот.. . обычно :)
Марина Сергеева Мда...что уж тут скажешь...)
Правильно Ты говоришь...
тоже согласна с автором вопроса: каждому овощу свой фрукт!
Наталья Шерер
Жизнь учит всему! И нельзя ставить на "весы" одного и другого.... У кого образование, а у кого мудрость от Бога, всякое бывает.... И не факт, что образованный человек будет счастлив, а рабочий неуч - нет! Этот пример будет увиден, пусть не сейчас, это может произойти и у ваших детей. Но вам обязательно покажут, что есть Истина и нет таких "мерил" на дебил и умников... Просто ценности и приоритеты у каждого свои....
Если влюбишься, тебе будет неважен его социальный статус, а если будешь достаточно мудра, ты его подтянешь и подтолкнешь даже на большее, чем достигла сама, а если будешь искать готовенькое, то лучше просто повесь на себя ценник и ищи покупателя. Прости, за прямоту

Ммм.. . не удержался, добавлю, у меня 3 образования, из них, 1 колледж (что-то типа пэтэу вышеуказанного) и 2 высших, 2 места работы, на обоих оклад в 10 раз выше среднестатистического.. . и.. . девушка, уж поверьте, меня ни за что не потянет на дам, которые ищут выгоду в браке, удобство, но не любовь.. . Нельзя путать чувства и финансы, или просто быт, это всё возникнет, потом, нельзя загадывать заранее, ведь деньги, капитал (недвижимое и движимое имущество) это лишь пыль - вот она носится в воздухе, а через секунду этого всего нет, ещё через секунду пыль снова поднялась в воздух.. . Ведь может так случится, что состоятельный человек в браке и быту окажется абсолютно беспомощен, так же как и несостоятельный, но любящий и любимый человек окажется способен свернуть горы и стать лучшим из лучших, кстати, я тому яркий пример ;)
Марина Сергеева А я влюбилась,люблю безумно,но он тоже парень достойный!!!
дай ссылу на вопрос, мне интересно что люди отвечали. таких людей как ты множество, прост парня надо искать норм
Я согласна с вами.
...Здравствуйте.. . Каждый человек оригинален по своему.. . И в праве каждого - возможность выбора.... Вы мыслите в верном направлении, лишь в том, что не бросаетесь на "первую попавшуюся возможность подобия влюбленности"....За это я Вас очень уважаю.. . чесно.. . Вот только понятие любви у каждого разное.. . Можно на протяжении всей жизни бить себя в грудь, зарекаясь на то, что Ваш избранник будет исключительно из ВИП общества.. . к примеру.. . Отталкиваясь от Вашего социального положения.... Вот только не забывайте о том, что настоящая любовь не поддается материализму (соц. статусу и прочим вещам).. . И не зря сказано "Любовь зла - полюбишь и козла"... на примере мейла я видел, как ряд людей, осуждающих те или иные кчества людей попадали в ловушки виртуальной любви.... именно зачастую тех событий, ситуаций, просто людей, что осуждали на протяжении жизни.. . Любовь заставляет меняться людей.... Меняя в них порой досканально все.. . Меняться не ломая себя ни в чем.. . И даже тот, кто прочел 2 книжки, ради любви к Вам прочтет их и 2000 и более.. . (смотерть глубже на последнее высказывание).. . А в обще.. . как говорится )))) не в пирогах счастье.. . а в любви.. . Будет любовь - будет все.. . Испытать настоящую любовь дано далеко не каждому.. . искренне верю и желаю, что Вы ее испытываете, или испытаете.... И никакие книги не встанут между Вами и Вашей любовью.. .

PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли.. . Господь есть....
Людмила Крупнова Тош спасибо,ты как всегда на высоте.
Ну нельзя быть девушке такой умной, а то велик шанс остаться без мужа вообще.
Главное не требования к мужчине, а любовь к нему.. . Пусть он будет хоть сантехником ;)))
Diana Rakhimbaeva
Марина Сергеева Ну я то не останусь,рядом со мной любимый и достойный мужчина,а замуж я еще успею...какие мои годы=)
Светлана Александровна Завгородняя не согласна. Это поначалу сантехника можно любить, а потом, хочется и поговорить. А если он читал 3 книги в своей жизни и те журнал Мурзилка, о чём можно разговаривать?
Лилия Зырянова пусть этот сантехник ищет себе уборщицу и ее любит, а самодостаточная, образованная, умная девушка должна лишь позволять себя любить. Ровню надо искать.
Ну и что, что он начитан и богат и т. п если он может быть в душе козёл и потом будет ездить на тебе. Не так важно богат не богат, если у него есть стремления, уважение и любовь к тебе, то с ним ты будешь как за каменной стеной, а если он богат но ты ему нужна как чирь на жопе то прости, грош цена таким отношениям.
Salta Djoldasova
Марина Сергеева Речь не столько о деньгах.
Оксана Аксёнова "Чтобы провести Людей через третий круг Ада, придумал Господь Имущество и Сосбственность." Не помню, откуда цитата, но мо моему, это точно! Попробуйте побыть совершенством без паспорта, кошелька, прописки, страховки и одежды.
Надо людей знакомить на нудистском пляже, и тестировать их пословицами, поговорками и загадками.
Как идея?