Прочие дела домашние

Правильно ли я делаю? Утром затрак,на обед 1,2,компот и булки, глажу,мою,убираю-все сама,-а муж НИЧЕГО не делает...

Доманюю работу делаю всю сама, а он тарелки не помомоет. 3 года живем, а он ни одной тарелки не помыл.
Я тоже так жила 10 лет! Мы сами в этом виноваты, с первых дней нам хочется сделать для человека ВСЕ, а он же думает что нам это нравится, а оказывается за это нам нужна какая-то благодарность! Человек по природе своей существо неблагодарное. Так что либо примите это не требуя ничего взамен, либо начинайте любить себя и делайте только то, что вам хочется или не напрягает! Уважай себя и другие начнут тебя уважать!
Но в случае если муж содержит семью делает всю мужскую работу, хозяйство, конечно ложится на плечи жены!
Светлана Большакова
Лучший ответ
нафиг он такой нужен, считаю, что мужик вполне может делать работу по дому, так как мы тоже работаем, деньги в дом приносим, иногда, простите, у нас более сложная и высокооплачиваемая работа, на которой приходится задерживаться, а уходим с утра по-раньше, и еще трутень дома?
это оправданно только в том случае, если он много и очень тяжело физически работает.

во всех остальных случаях - это обычный эгоизм, пофигизм и наплевательство.

да, основной причиной такого отношения часто бывает модель поведения, навязанная в родительской семье - как приучили с детства.
Raduga ********
Сама приучила? А через 10 лет скажет прости. я влюбился. Ухожу.
Ольга Полозок
пусть он тарелки моет, а вы ему машину толкать будете если та застрянет
он же вас возит!
Sss Sss
да по-моему 99% жен так и живут, я когда устаю от дома и работы, ложусь тихо в постель, накрываюсь одеялком и слабым голосом посылаю всех в путешествие, семья пугается и начинает делать все за меня, 3 дня балдею, а потом снова в бой
Если вы при этом ещё и работаете, то он могбы и помочь по хозяйству.
Все это мы взваливаем на себя сами, потому что именно мы так хотим.. Ну не сварите вы суп, не уберете квартиру-ничего, семья выживет, выход найдется. Я тоже по дому как лошадь пашу, вечером с ног валюсь.. а на кого обижаться? А мужа иногда можно и попросить помочь..
Ну уж тарелки, мусор вынести, пол подмести, ..эти вещи-то должен делать... А вообще в современных квартирах мужик неприкаяный.. . плохо это. Дачу заведите...
Мария Тюкаева
Ну вы не работайте на износ. Отдыхайте иногда. У нас примерно так же, но если я не хочу, например, сегодня мыть эту посуду, я не буду её мыть. Намою утром. И мне никто ничего не скажет. А другие (знаю) со света сживут из-за одной не вымытой тарелки.:)
Я Есть Я
Всё правильно делаете! Вот бы мне такую жену!! ! )))
Конечно не правильно. Муж должен возвращаться домой к горе немытой посуды, пустому холодильнику и к куче неглаженного белья. Устройте ему байкот, не делайте ничего по дому. Глядишь у него глаза-то и откроются.
Alla Alla
Да... бабы либо стервы, либо дуры. Так вот, стерва-комплимент...
Мы живем с супругом 6 лет, и он тоже никогда не моет посуду, пол и вообще ничего из хоз. работ. Он занимается ремонтом. Заработывает деньги и обеспечивает семью. А я тоже готовлю завтраки, обеды и ужины и ущербной себя от этого не считаю потому-что вижу его отношение. Ну наверное если бы он валался на диване, а я бы ему прислуживала, тогда наверное меня это задевало. А так, каждый делает свое дело в общей семейной жизни.
А с ним поговорить по этому вопросу не пробовали? Что он скажет интересно.
конечно правильно.. . моя жена тоже все делает по дому и работает при этом... а иначе нафих она нужна? ! мы 6 лет живем в гр. браке и доча есть)) ) на самом деле в этом ничего плохого нет: просто люди бывают разные и вам самой так удобно значит.. . почитайте Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". Там есть игра "Если бы не ты" смысл в том что прожив жизнь с мужем вы его обвините, что из-за него вы многого не смогли добиться, посвятив себя той домашней работе, о которой вы говорите. . на самом деле вам так самой удобно иначе бы вы задались этим вопросом не через 3 года, а скорей вообще не допустили такую ситуацию. . так что - это ваш путь...
Три года уже срок, немедленно меняйте тактику!
и правильно делает а как ты хотела
Ой Ленка, ну ты же и так сама все знаешь.... ни чего нового тебе помоему здесь не сказали... .
дурында моя дорогая скоро 8 марта кстати, надеюсь хоть в этот день Антоша будет бегать перед тобой на цырлах :-)