Прочие дела домашние
У моего близкого друга проблема: жена считает, что ее обязанности - стирать, готовить, убирать, а секс -1 в 1-2 месяца.
У него начались проблемы с потенцией. Объяснения не помогают. Сыну 5 лет, у него задержка в речи.Атмосфера в семье напряженная. Стоит ли сохранять брак?
Глупая женщина! Зачем эта вся стирка, уборка если ты не даёшь мужчине ГЛАВНОГО? Если человеку плохо в браке, сохранять его не стоит, всю жизнь мучится-это садомазохизм какой-то. Пусть ваш друг ничего не боится и кардинально меняет семейную жизнь. С наилучшими пожеланиями ваша сторонница, кстати в счастливом браке 11 лет.
Не повезло ему с супругой....
Если женщина не хочет секса - виноват мужик.. . Просто надо не только о себе думать а и партнерше тоже. Зачем ему любовница и кто его бесплатно терпеть будет?
Глупый мужик - жене без него лучше будет! А он пусть валит. . Искать себе женщину согласную служить для него унитазом ( чтоб он в нее свои естественные потребности справлял) и рожать он него здоровых детей.. . Между прочем отстование в развитии речи, у детей может быть наследственным от папы.. . Нафиг нужен мужик если он ни за ребенка ни за жену ответственности на себя не берет...
Секс не должен быть ни чьей обязанностью, а только по взаимному желанию. И поверьте- от мужа в этом плане ОЧЕНЬ многое зависит. . И при чём тут задержка речи у ребёнка? Отсутствие секса у родителей разве на это влияет?
брак в любом случае надо сохранить, и я считаю, что все можно исправить. понятно, почему у женщины нет мыслей о сексе-она слишком ушла в роль домохозяйки, и ежедневные готовка-стирка-уборка забирают у нее все силы. пусть муж сначала поговорит с ней откровенно-почему она прячется за кухонной плитой? может, после родов у нее изменилась чувствительность, и теперь прежний темп отношений для нее неприемлем? может, ребенок стал отнимать много нервов-все таки задержка речи-серьезная проблема, а мать иногда ни о чем другом и думать не может, только о своем ребенке. может, сам муж давно перешел на такую схему отношений, что супружеский долг стал именно обязанностью, рутиной, удовлетворением похоти. но ведь мы же люди, а не звери. мой совет мужу: 1) поговорите с женой. что ее беспокоит? нет ли каких заболеваний в нервной или половой сфере, которые препятствуют вашей близости? 2) помогите ей с домашним хозяйством. разгрузите ее хоть немного, чтобы у нее было время заняться собой, привести себя в порядок, ведь наверняка она уже выглядит как синий зачуханный чулок а не как та девушка, которая пленила ваше сердце. 3) займитесь собой. личная гигиена, чистая одежда, правильная культурная речь и вежливое учтивое поведение-все это было у вас в ходу в период ухаживания. так кто сказал что с появлением жены вы должны все это переложить на плечи супруги? 4) спросите себя-какое участие вы принимаете в решение проблемы сына? занимаетесь с ним, ходите вместе с ним к врачам, другим специалистам, что вообще знаете о его недуге? общая проблема объединяет. поддержите семью, как ее глава, и вы увидите, что надежда будет гореть огнем в глазах жены и сына. и удачи вам!
брак сохранять не стоит брак от слова бракованный а вот семью сохраня нужно т. е ее нужно создавать заново .Пусть ваш друг разберется почему жена уклоняется от секса может его вина тоже есть. А у сына задержка в речи за нее отвечает отец. Пусть друг потихоньку разберется в себе и вспомнит может по роду что то продолжается негативное. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
Лучше сохранить семью.
Надеюсь, Вы помогаете ему разрешать эту проблему?
Мне нравится как многие женщины тут во всех бедах винят мужиков не разобравшись в ситуации. Как то очень однобоко смотрят на проблему. У меня тоже такая проблема. Жена совершенно не хочет меня. Первая никогда не подходит, не проявит инициативу. Хотя я не алкаш, не лентяй, и по дому делаю всё что надо, и к ней сюсюсю. Всю зарплату отдаю. Тоже не знаю что делать. Очень неприятно, это всё, выглядит как игра в одни ворота.
так помаги ему в этом вопросе....
В семье должна быть гармония, взаимопонимание и уважение, а иначе
семьи не будет. Думаю Вашему другу надо завести на стороне женщну, жена почувствовав, может сделает какие-то выводы.
значит женщина не так уж и любит.
жена просто ДУРА КОНЧЕНАЯ ей никакой брак не нужен, точнее у нее дугие представления об этом всем. Я ей только сочувствую. А муж ак бы это не звучало пусть ищет любовницу!!!!
И что он терпит и не ходит на сторону? Удивительный мужчина! А может у нее кто-то есть.