Прочие дела домашние
Что ответить, когда мама говорит: "А я глажу, стираю, готовлю, убираю за вами! ". я думаю у всех такая ситуация была.
Ну да, помогать надо родителям-то. А так всё движется по спирали- сегодня они за нами, завтра- мы за ними...
Я вообще "за ними" посуду помыла. Вон- муж проснулся. Сын на ДР у друга.
никто не неволит. Не гладь, не стирай, не готовь, не убирай за нами! Мы сами справимся. Как сможем, так сможем. Только не переделывай за нами потом и не ворчи. Будем учиться сами.
Не говорить, а помогать делать то же самое. Почему все это делает одна мама? Первый ответ хороший.
не нужно пререкаться с матерью )))
Скажите-"МАМА А ДАВАЙ Я ТЕБЕ ПОМОГУ! ")
не ответить, а помогать по мере сил.
Чтобы мама так не говорила нужно взять часть обязанностей на себя. ..
А тебе не кажется всё таки странным, когда оба родителя работают, а до и после работы в доме одна мама трудится? У папы нет никаких обязанностей по дому - это у него мужской шовинизм срабатывает, и у него даже мысли не возникает, что жена то, в отличии от прежнего домостроя, тоже работает, и надо бы разделить с ней обязанности по дому, раз она облегчила его ношу, зарабатывая наравне с ним. Но что особенно поражает, так это отношение дочери к маме: во-первых, её нисколько не задевает папина отстраненность от домашних дел, во-вторых, отсутствует чисто женское чувство сострадания к маме и она сама пальцем не шевельнет, чтобы ей помочь. Тебя не коробит то, что вы превратили матушку в ломовую лошадь?
Слушаться надо маму и помогать ей по дому
а зачем отвечать? я так понимаю, она не задает вопрос, а утверждает.
слушайся и помогай маме в этом не простом деле!
Мама, я готова тебе помочь
Правильно. . Хотя.. . Может быть вы ей не помогаете?
Нужно предложить ей помощь.
Давай все сделаю! Только потом не ори, что все не так!