Прочие дела домашние

А если муж стирает, готовит, убирает.. но не приносит денег домой ...это хорошо или плохо ? )))

Марина Биба
Марина Биба
63 665
Это второстепенно, а главное любовь и взаимопонимание в семье.
Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
283
Лучший ответ
Мы не можем укрыться от социума, который давит на личность по отдельности и на семью в целом. В нас закладывают с рождения стереотипы о мужчине и женщине .НА ВАШ вопрос ответят по разному и даже это не зависит от пола, а от воспитания отвечающего. МОЕ мнение в классической ситуации мужчина зарабатывает столько денег, что бы жена могла иметь посудомойку и стиральную машину т. е создать условия в которых приятно находится и чувствовать себя женщиной. Такая позиция также имеет право на существование, особенно в наше время, когда происходит смешение ролей женщины и мужчины, исчезла необходимость в том, чтобы мужчина был добытчиком и воином, а женщины все чаще занимают лидирующие позиции в бизнесе и в обществе. Гендерные стереотипы не являются чем-то природным, а создаются обществом. Меняется общество, меняются (очень и очень медленно) и они. Уже сейчас «типичный мальчик» отличается от того, каким он был 200 лет назад. И в дальнейшем эти изменения будут продолжаться. В лучшую ли сторону изменятся мужчины, которые достанутся нашим дочерям? Время покажет.

Информация для размышления:
Если вы сейчас вспомните всех своих знакомых девочек и мальчиков, вы убедитесь, что типично «мужское» или типично «женское» поведение свойственно только единицам из них. На формирование модели поведения ребенка влияют и социальные стереотипы, и личные склонности, и особенности нервной организации, и круг общения ребенка и родителей, и, конечно же, личности родителей и близких, их собственное поведение. Те или иные черты в характере малыша можно развивать или игнорировать.

ГЕНДЕРНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ – это ценности и установки, усвоенные с раннего возраста в отношении роли, поведения и положения мужчин и женщин в обществе. Они являются корнями Гендерного неравенства в обществе. Под гендерными стереотипами понимаются представления о моделях поведения и чертах характера, соответствующие понятиям «мужское» и «женское» . Гендерные стереотипы формируют нормы поведения и роли мужчин и женщин, принятые в обществе. Например, в обществе принято, что мужчина – добытчик, кормилец; женщина – домохозяйка. Мужчину оценивают профессиональными успехами, женщину – наличием семьи и детей.
ГЕНДЕРНЫЕ стереотипы – самое труднопреодолимое препятствие в достижении фактического равенства между мужчинами и женщинами. Особенность гендерных стереотипов такова, что они настолько прочно проникают в подсознание, что их очень трудно не только преодолеть, но и осознать вообще.
Айжан Аттышева
Айжан Аттышева
69 533
Боже... девченки о чем вы? Любите и все. Главное - это отношения...
Знаю такую семью, ну что ж, такое уж у них разделение труда, главное, чтоб жену устраивало и его не напрягало!
Какая разница кто в дом приносит деньги если люди любят друг друга.
Со стороны жены это является доказательством
того, что своего мужа она любит не только ради
денег, но и за внимание которое он оказывает ей
моя полы. Памятник ему надо не рукотворный.
Да нормально, а деньги можите и Вы приносить, все равно больше делать нечего.
Если женщина зарабатывает на порядки больше мужа, и при этом у нее руки из ж... ы растут, когда речь о хозяйстве, а мужчина просто прирожденный домохозяин, то это не так иж плохо, главное, чтобы он не обабился и не утратил своей мужской силы.
Важно, чтобы все устраивало непосредственных участников событий. А остальным лучше заняться своей жизнью, а не чужой. Другие люди не обязаны соответствовать нашим ожиданиям, равно как и мы - их...
Гаянэ Чальян
Гаянэ Чальян
7 457
мой муж и стирает, , и гладит и убирает. и деньги в дом приносит, мне кажется что это от женщины зависит, вспомните историю россии, ведь всех императоров и президентов кто сделал таковыми? правильно, мы, женщины! так что успеха вам!
Семья это труд, каждый делает то что может сейчас. ,
иначе будет труп.
Veronika Kuznetsova
Veronika Kuznetsova
1 885
Если денег хватает на минимум, то нормально.
VF
Victoria Fomina
1 168
Каждому свое. Кому как нравится. Не бывает, чтоб все и сразу. Так что выбирать вам:):):)
испокон века велось .мужчина кормит семью работает .приносит доход. а постирать можно в свободное время тем более в наше время кругом автоматы. руками ничего делать не надо
ну если муж домохозяин, а жена работает ничего плохого нет если жену устраивает
Natalia Birkina
Natalia Birkina
470
"Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?" Вам обоим нравится? Значит, все - замечательно!:)))))))))
Удобно такого иметь. Упрекать ни вчем не будет, горничная не нужна, фалоэмитатор не нужен, живи в свое удовольствие.
А что в деньгах счастье? А рутинные проблемы? Это все очень специфическое.

Похожие вопросы