кухарка/уборщица! "
Вообще смиренно выполняете домашнюю работу или с жалобами?
Прочие дела домашние
Женщины, а вы стираете, готовите, убираете "со спокойной душой" или в душе думаете: "За что мне это? Я женщина, а не
обычно с удовольствием.
Сейчас вот болею, все в тягость.
А "за что мне это" в последнее время говорю, когда пытаюсь отлежаться, поспать, а дети по мне радостно скачут.)) )
Сейчас же куча бытовой техники, большую часть работы делают машины, так что грех жаловаться. Одно наличие водопровода чего стоит, а как раньше бабы белье на речке стирали...
Сейчас вот болею, все в тягость.
Ну готовить я люблю, потому обычно делаю это с удовольствием, за редким исключением.
Уборка для меня само собой, не люблю в грязи сидеть.
Мой дом, моя семья, для них стараюсь, себя любимую тоже не забываю.
При всем при этом я не перестаю быть женщиной))
Смиренно и даже часто с удовольствием!) ) Ведь я это делаю для своей семьи, которую люблю! Да они мне и помогают!
"За что мне это" странные слова... Мы сами выбираем свою жизнь, а если что то случается, значит так и должно быть... значит это нам жизненный урок, чтобы мы стали лучше и чаще анализировали свои поступки!
Пока таких мыслей не было, спокойно все делаю.
у нас домашняя работа распределена на все, кто живет в доме, и задача хозяйки - не стать кухаркой и прачкой, а грамотно вести дом. Этому всегда учили раньше. И мне жаловаться не приходится, тк в семье много рук+ мой мозг, который руководит домашними делами.
пф.. . хочу-выполняю, не хочу - не выполняю.. .
я женщина, а не посудомойка. и мне плевать, что в раковине посуда осталась или что-то не приготовлено. у меня в семье все с руками и головой. в состоянии сделать домашнюю работу без моего участия.
Очень тяжело стирать в стиральной машине по себе знаю!
По разному бывает. Иногда даже целый выходной не жаль потратить на уборку и готовку. А иногда так и думаешь: опять целый день тряпкой махать. а могла бы....
Я ничего этого не делаю . И как-то не тороплюсь делать
Уборка меня не напрягает, и стирка с глажкой тоже - люблю чистоту и порядок во всём. Но терпеть не могу готовить и убираться после этого! Делаю это, потому что надо кормить домашних, но когда я одна - ни за что к плите не встану ради себя.
давно на автопилоте...

Зарина Кунтуганова
Согласна!
я когда на работу ходила так думала. сижу и думаю. зачем мне все это. дома полы не помыты и ужин наспех, а я тут корячусь. Нет. Я люблю свой дом. И делаю все с удовольствием. Вот только посуду вытирать ненавижу. Мужа заставляю. С ужасом думаю, что пора опять в присутствие. Сынуля в сентябре в садик идет, а я на работу :((
или со спокойной душой или не делаю вообще, сделаю на следующий день со спокойной душой.
готовить не люблю, а полы мыть - моё любимое занятие, вот как на душе плохо, я за тряпку хватаюсь
могу пожрать не приготовить, а полы помыть это святая обязанность.
абсолютно спокойно. Есть настроение делаю, нет - не делаю. У меня понимающий муж, а не тиран.
да нормально-как-то. иногда даже с удовольствием. а если не хочу, то и не делаю. и фиг кто заставит. пусть только попробуют!)))))
Я не женщина, но отвечу так - женщине на кухне не место! Её место в постели. ИМХО.
Зарина Кунтуганова
А готовить вы будете?
Екатерина Березова
ты еще здесь?дуй на кухню
Гульмира Жакупова
Я бы кухню на постель променяла б с удовольствием....
я же для себя готовлю, стираю, убираю
Не думаю об этом. Нагадили - надо убрать. Люблю чистоту. Но в ресторан хожу из коварных соображений - пожрать и не мыть посуду)
Ну вобще то это обязанность каждого,... дом должен быть чистым а не складом для мусора, кушать хотят все в том числе и та самая женщина, стирать бельё не составляет никакого труда если есть стиральная машина. Муж тоже должен помогать, например он с бельём помучается, а вы пока что нибудь приготовите)
Лично мне не сложно, так как у меня квартира никогда не запускается до того момента когда уборка превращается в ацкий труд) Тарелки на кухне не скапливаются горами. Много времени всегда для себя остаётся)
Со спокойной душой. Но иногда все же такие мысли закрадываются, когда мужа приходится дергать чтоб что то сделал