Прочие дела домашние
И кто вообще придумал, что женщины должны готовить, убирать, стирать, за детьми смотреть и еще работать? А мужчины только
работать. Ну может иногда, под настроение, в чем-то помочь. И так из поколения в поколение.
слава те Хоспади, что работает))) ) и не алкаш, и в клумбе не спит)))
Багушка Багушка
Да.Действительно.Че это я!Главное в клумбе не спит.
Татьяна Попова
Да нууу, планку требований то занижать не надо... это расхолаживает
Из поколение в поколение такое там, где это внушают с детства, а уже давно мужчины готовят и могут помогать по дому)))
Ольга Удачина
Приветик!))
Вы сами то согласились бы, если Ваш муж готовил, стирал, убирал, смотрел за детьми, а Вы только работали на работке? ))
Багушка Багушка
Согласилась бы.Хоть попробывать.
природой и богом-женщина-хранительница очага, а мужчина - добытчик....
Слава прогрессу, что сейчас надо работать, а не стирать белье в проруби, и не шить на всю семью, как было сто лет назад, и не топить печь, и не готовить все в печи.
Багушка Багушка
Вы как моя мама говорит, а вот мои родители ни разу никуда не ездили отдыхать,все работали только.Ну,можно вспомнить,что еще когда-то в пещере жили.
Мария Костальная
Белье в проруби раньше полоскали..руки было очень жаль-синели от холода зимой..а готовить в печи-не так и сложно..главное уметь..дрова можно и самой порубить...шить на всю семью-тоже не проблема-раньше крой был проще намного..А вот сейчас иногда так наработаешься на работе-прийдешь и цыфры в голове или переживаешь за правильность отчетов-и мучаешься от бессонницы-а на работу в шесть утра встаешь.
никто, женщины сами взваливают на себя а потом стонут
я думаю, это придумали сами женщины, чтобы потом изображать из себя жертву.
готовить, убирать, стирать, за детьми смотреть это нормально. Это было всегда.
А вот и "и еще работать" это придумали два гермафродита по кличке Роза Люксембург и Клара Цеткин. "готовить, убирать, стирать, за детьми смотреть " это то же работа, и может быть самая важная (по крайней мере для детей).
Татьяна Попова
Они вообще то (да и многие феминистки) за смягчение трудового законодательства боролись. За равные права, за равную с мужчинами зарплату, к примеру, т.к. женский труд в то время оплачивался хуже, чем мужской и был выгоден "буржуям" своей дешевизной. И с "кухонным рабством" боролись, т.е. считали, что женщина не обязана ограничивать себя только кухней. Только вот что то всёс ног на голову перевернулось и вместо прав остались одни обязанности.
Багушка Багушка
Если все женщины перестанут работать,то будет коллапс.
Просто у женщины всегда 2 работы,а у мужчины одна!
как говорится "исторически сложилось"
так в России заведено .Сейчас наблюдаю за сотрудником мужчиной 30 лет, взяли по блату, как обычно .Еле работает, работа очень хорошая и зарплата тоже .Начальство задолбалось ему указывать на то, что он должен сделать. Чуть поработает и давай играть. Вот такие мужья и в работе.
Багушка Багушка
Да,я так тоже думаю,что такое только в России."И коня на скаку остановит и в горящую избу войдет.."
Всевышний :)
Мы даже не знакомы, а ты уже трахаешь мне мозги. Так что все эти ваши готовки и уборки то самое малое, что вы можете делать, что бы иметь возможность трахать мужикам мозги.
Багушка Багушка
Конкретно тебе будет трахать мозги твоя жена!Не нравиться что-то проходи мимо,дорогой.
Так не работайте, просто сидите дома с детьми и занимайтесь домом. Это результат индустриализации, глобализации, борьбы феминисток за равные права и последствия войн, когда работать кроме баб было не кому и проч...
Багушка Багушка
А я хочу работать,хочу к людям.
Мужики так придумали... ну либо тетки-которые от них зависят и пытаются угодить.
просто так завелось с пещерного времени. Сильные ходили на охоту, а слабые смотрели за пещерными делами
Бегайым Токталыевна
в пещерное время сильные выгоняли слабых собирать еду, все первобытные племена жили и живут собирательством
женщина обеспечивает уют, а мужчина- средства
Работают в наше время оба - этого жещины добивались годами.
Женская обязанность - уборка, готовка, стирка.
Мужская обязанность - ремонт, перетаскивание мебели, закручивание кранов, настройка техники
да вот и я думаю, кто придумал... ну можно и не готовить, а покупать фаст-фуд, но вот постирать-то надо, положить в стиралку вещи, и убраться
кто кто - мужчины же конечно
муж должен быть припахан домашними делами по полной! Мужчин избаловали сами женщины.