Прочие дела домашние

Обязательно ли женщина должна готовить? В семье. Если она работает.

ага. отработай и дома вторая смена у мартена.
а ели я домой в одиннадцатом часу прихожу? мне всю ночь у плиты стоять?
нет уж, увольте. готовлю по желанию. мои домашние - не безрукие уроды. в состоянии о себе позаботиться.
и обо мне, когда я устала.
Ириша Яковенко
Лучший ответ
И кто ж за нее это делать то будет.. .
Само не приготовится.
Не обязательно, даже если она и не работает. Можно и кухарку ведь нанять и в магазине всё готовое купить и в ресторане заказать на дом, да и вообще может и муж готовить.))) )
В каждой семье свой устав, и где как решили - так там и будет.
Сейчас это не проблема. В интернете кругом рецепты с пошаговым исполнением, так что может справится и мужчина и подросток. полуфабрикатов везде навалом продается. Днем все в основном на работе или учебе обедают, ужин - не обед приготовить. все гораздо проще
Юля Мялик
Да, если только в семье нет денег на приходящую домработницу.
По ресторанам каждый день не находишься...
Если в семье есть ещё кто то, кто может и хочет готовить, то женщина пусть не готовит)))
У всех по-разному. У моей дочери муж часто готовит. Она не очень любит и отлынивает! А я сама всю жизнь совмещаю должность кухарки с основной работой. Правда муж помогает в подготовке процесса- овощи почистить, натереть, посудуу помыть. Как договориться в семье сможете!
как женщина, я сейчас, практически, не готовлю... приготовишь-надо съесть, даже если не хочется))) но как мама, наготавливаю всего-всего... хочется побаловать деток вкусненьким.. нечасто теперь приезжают...
Ananayka Ananayka
У меня жена вообще практически не готовит.
Если только иногда по праздникам (на НГ, например) салатик какой-нибудь сделает или бутерброды. Да и то редко.
Не обязательно, но нужно.
Для меня лично готовка - не обуза, а удовольствие.
Вика Пельтек
Это в семье между собой должны договариваться. Я женщина и не готовлю. И вот честно, никаких угрызений совести нет по этому поводу. Нигде в Конституции не написано, что я обязана это делать
Как бы вопрос на засыпку!)) ) Никто никому ничего не должен... Один крупный директор, который мог обедать и ужинать ежедневно в любых ресторанах, сказал на вечеринке: " Нет ничего лучше домашней еды.... ")))
Питайтесь святым духом и не будет обязанностью готовка.
моя мечта-муж-повар
Ирина Личко
Екатерина Федорова муж-повар обычно дома отдыхает и вообще не подходит к плите)
если кто то это будет делать вместо нее. то не обязательно)
по желанию
Der Schwarze Engel
Вот знакомая моя только чай заваривает. Все остальное готовит муж. С моим же например фиг договоришься. Это я останусь голодная. Либо так приготовит, что я все равно есть не буду. . Мне невкусно..
Natalya
Если у нее есть хозяин то конечно если живет одна то не обязательно
Странный вопрос.... бабки есть, найми кухарку, нет, повязала фартук и геть, варить ужин!
да не обязательно.. если мужчина отдыхает и он может приготовить.... дети если взросленькие пускай на родителях учатся готовить.... я допустим сама люблю готовить и вечерком что нибудь сварганить не сложно...
Лариса Бобова
Ну желательно хоть завтраком домочадцев побаловать, всякие бутербродики вкусненькие (легко найти новые рецепты в инете) ,А за ужином можно пирог испечь несложный, вобщем чтобы почаще было разнообразие., новый салатик и др.
Viktoriya Dubrovskaya
Когда муж дома ( это иногда бывает) он сам напрашивается супчик сварить