Прочие дела домашние
Обязательно ли женщине учиться готовить домашнюю еду? Вы оцениваете такие знания и умения ?
Да! Обязательно! Впрочем, так же, как и как вести хозяйство, рукодельничать, уметь шить, и прочее, и прочее, и прочее!...
А что она сама кушать собирается?
Хочет есть - будет готовить.
Всю жизнь на полуфабрикатах как-то скучно.
Ольга Синельникова
....и весьма неполезно!...
Если эта женщина не претендует работать в моем доме в качестве кухарки - не оцениваю.
Мне без разницы умеют люди готовить дома или нет.
Умение готовить это удобно для повседневной жизни и женщины и мужчины. А вот обязательно ли этому учиться каждый пусть самостоятельно решает
Ольга Синельникова
У Вас, мадам, как я понял, кухарки еду готовят?
если не хотите иметь язву к 30 годам, то необходимо, вне зависимости от пола.
Любовь Варфоломеева
как инфекционное заболевание связано умением готовить?
в моем окружении есть люди которые ничего не готовят и совершенно здоровы :) и есть такие кто готовит всякое от которого и здоровье может испортиться
Евгения Хужина
У меня на маминой калорийной еде изжога была и лишний вес) сейчас в кафе ем только диетическое и не жирное)
Юлия Тарасова
Это вообще не связано, готовлю превосходно а язвой болела
я такие знания и умения не оцениваю. есть поговорка "из курочки сготовит и дурочка". при желании. И лучше конечно проявлять это желание тк у такой женщины шанс на семейную жизнь повышается, мужчины любят полезных, домовитых, особенно когда охота сэкономить на домработнице)
** Жанна Вдовина
Лучше наоборот, не выставлять напоказ умения, если они есть. Таким образом мужичье, которое ищет домработнмцу самоотсеивается.))
Ну как бы лишним не будет, детки будут не станете же вы из кормить полуфабрикатами и покупной кулинарией? Любой человек независимо от пола должен уметь готовить. Оцениваю такое умение очень высоко.
Если она собирается иметь семью, детей-обязательно. Высоко оцениваю.
Обязательно! Если она не имеет дохода олигарха.
Смотря за кого замуж вы собираетесь. Если за олигарха, то нет.
А зачем этому учиться? Любой человек, проголодавшись, может открыть интернет и приготовить хоть блины, хоть пирожки, хоть утку фаршированную. Муж мой без меня как-то жил, с голоду не умер.
Нет, не обязательно. Да, я оцениваю. Так же, как и любое другое полезное умение.
Если передо мной два человека, как говорится, "при прочих равных", то более интересным в общении я сочту того, кто умеет и знает больше. В том числе и в плане готовки.
обязательно должна быть хорошей хозяйкой и шить желательно
расчесываться и заваязывать шнурки - это тоже не обязательно, жить без этих навыков вполне можно, однако для меня лично кухарство - это то же самое, что и умение высмаркиваться или вытирать задницу - это НЕОБХОДИМОСТЬ.
*светланушка *
БРАВО, МАДАМ !!!
Нет. Это не главное в жизни. Я не отрицаю, что человек может уметь готовить и это доставляет ему удовольствие, но это может быть как мужчина, так и женщина.
И иметь минимальные навыки необходимо всем.
А почему только женщине? мужчины не едят?))
Евгения Хужина
Ну мужчины и пускай готовят))
Ну, как бы чтоб не сдохнуть с голоду вполне полезный навык)
Умение готовить минимальные блюда помогает сэкономить при самостоятельной жизни.
Этот навык нужен всем - и женщинам, и мужчинам.
Хотите, чтобы мужчина с удовольствием шел домой- да. Сейчас можно не готовить, не стирать, не убирать... Делать, что захочешь. Но "зависимости",когда один бежит домой, чтоб увидеть другого, тоже не будет. Так что хотим счастья- учимся печь пирожки и варить борщи.
Любовь Варфоломеева
не все мужчины так примитивны что идут домой с удовольствием только чтобы поесть
конечно есть вещи которые должна уметь делать каждая женщина
конечно. что это за баба, которая готовить не умеет. одними сиськами сыт не будешь
Не обязана, но и мужчина не обязан, такую бесполезную бабу в жены брать.
если она живет в огромном доме с прислугой, то не обязана.
если же она обычная девушка (женщина) то считаю что да, не обязана, но должна. т. к. шанс что ее не умеющую готовить и со всеми косяками кто-то возьмет замуж резко снижается. да и позволяет сэкономить деньги, т. к. постоянно питаться в ресторанах - накладно.
это можно и в процессе научиться
Надо, Соня... нАдо уметь готовить..)) да... это всегда будет ,,в цене"..)
*светланушка *
Хорошо сказано, Иван Прохоров!... Жизненно, душевно!...; -)))