Прочие дела домашние
Вот говорят что если женщина дома готовит еду то говорят что она работает. Мне кажется это не работа!
Готовить еду дома это работа или нет?
попробуйте сами приготовить обед. Тогда и решите
для кого то это творчество, вот сейчас просмотрела очередной рецепт - посмеялась, я, например, даже эти пирожные за 15 минут делала от нечего делать на даче, в полевых условиях - лень было ехать в город в магазин, а тут выкладывают ягодки, как будто картину пишут за 100 долларов )) А как они показывают, как делают блины или котлеты - у нас дети с 5 лет это умеют делать, а тут взрослые дурочки от безделья мучаются )
Во всем виноваты ТЕЛЕШОУ, с артистами и артистками
Я смотрю сейчас видео с настоящим поваром из Великобритании - вот это искусство настоящее, а не труд рабский подневольный )
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
Да, это работа по дому. Не отдых же.
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
работа. просто для когото она любимая, ненапряжная, что кажется что человек отдыхает
Конечно работа. Если не работа то придя с работы готовь сам а жена пусть отдыхает.
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
Смотря что люди считают работой. Если зарабатывание денег, то тогда нет. Но в таком случае проституция, мошенничество и жульничество тоже является работой.
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
Тебе кажется!
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
разумеется, это работа - вне зависимости от того, кому и что кажется. Имхо - нетрудная работа (если готовит обычную еду, не молекулярную кухню и т. п.), но неблагодарная, и конечно, это работа.
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
работа конечно же.
и если для ее выполнения нанимать человека, то весьма недешевая работа
Работа и очень большая. Например приготовить обед: щи, пюре картофельное, котлеты, компот.
ЩИ: моем косточку говяжью с куском мяса, наливаем в большую кастрюлю воды холодной, кладем туда кость с мясом включаем плиту и ждем закипания (т. е. 15-20 минут не отходим от плиты ни на минуту). когда бульон начнет закипать снимаем шумовкой пену-накипь несколько раз, шумовку моем, убавляем газ и варим на очень медленном огне 2 часа (следить больше не надо, главное чтобы не убегало и булькало). Дальше. Чистим картошку сразу и на щи на пюре. На щи 2-3 картофелины средние на пюре по количеству членов семьи 10-15 клубней. На щи крошим квадратиками, на пюре половинками клубней. Ставим другую большую кастрюлю с водой холодной на плиту, дожидаемся когда вода закипит и складываем в кипящую воду картофель на пюре, снова ждем когда закипит убавляем до малого огня и варим 20-25 минут, в конце солим воду. Сливаем воду из сваренной картошки, предварительно ещё кипятим молоко 0,5 литра. Заливаем в сваренную картошку горячее молоко, соль по вкусу, толчем картофель до пюреобразной массы добавляем сливочное масло -пюре готово. Моем кастрюлю от молока. дальше котлеты. берем мясо сырое гоавядины 1 кг и мясл свинины 0,5 кг, все это перекручиваем на мясорубке, добавляем специи, соль, чистим две головки лука одну на поджарку в щам. вторую прокручиваем в фарш. Моем мясорубку. Фарш перемешиваем. Берем сковородку, наливаем растительное масло, формируем котлеты кладем на сковороду и жарим на одной и другой стороне по 10 минут, последние 10 минут под крышкой. Котлеты готовы. Шинкуем на щи капусту, режем вторую головку лука репчатого. Берем другую сковородку наливаем масло растительное насыпаем накрошенный лук и обжариваем до золотистой корочки. К этому времени бульон почти готов, выключаем. Переливаем его в другую кастрюлю большую через мелкое сито или марлю, моем сито и большую кастрюлю, в которой варился бульон. Кости выбрасываем, мясо раскидываем на мелкие кусочки и снова закидываем в бульон и ставим бульон на плиту. Когда закипит закидываем заранее приготовленную картошку кубиками и нашинкованную капусту, доводим до кипения и убавляем огонь так чтобы тихо кипело и варим 10 минут (посуду от капусты и картошки и доску споласкиваем. Через 10 минут кипения добавляем поджаренный заранее лук, пробуем если всё нормально выключаем -щи готовы. Моем сковороду от жарки лука. Компот совсем просто моем сухофрукты, кладем в большую кастрюлю засыпаем туда же сахар и заливаем холодную воду, доводим до кипения и выключаем -компот готов. На всё примерно 3 час деятельного труда у горячей плиты. Когда всё остынет, перекладываем в другие емкости для холодильника, а всю посуду моем. Все это съедается средней семьёй за 2-3 дня и снова готовка, плюс готовка завтрака и ужина. Теперь думать вам работа ЭТО или нет???!
Работа, физический труд. В ресторанах поварами больше мужчины работают, потому что это работа действительно тяжелая.
Работа должна оплачиваться денежкой. Ей за это кто-то платит?
Если нет - значит не работа.
Галина Резанова
Ага, копай грядки на даче, естественно не заплатят, решишь отдохнуть а жена скажет что это не работа так что иди паши дальше)))
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
Это тяжкий труд. а тот кто считает отдыхом пусть идет на кухню и отдыхает вместо женщины.
Это вам кажется.
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
да работа, любое действие - это труд, работа
Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!
Когда кажется-крестится надо. Демоны и отступят
Думайте сами, решайте сами.

Снежанна Мозговая
Спасибо за ответ!