Прочие дела домашние

Женщина ОБЯЗАНА готовить в семье?

Или это можно все такти делать вместе с мужем?
Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать вместе с мужем, особенно, если женщина работает. Вообще-то, распределение семейных обязанностей - дело договорённости двоих. Но рабтающая женщина ни в коем случае не должна позволять мужу становиться иждивенцем на её шее. Мужчины часто склонны считать, что они устают на работе, а дом - женская забота, даже если жена тоже работает.
Ирина Селезнева
Лучший ответ
Все зависит от отношений и установленного порядка я например люблю готовить и мне нравиться когда он ест смотреть как мои труды изчезают и приятно слышать спасибо родная все вкусно. Но он тоже умеет хорошо готовить и готовит когда у меня недомогание, или я уезжаю. В выходной иногда готовим вместе.
Нет. Она ж не умеет!
готовить вообще не обязательно. кроме выходных.
Не обязана, если готовить не умеет.... Как правило женщины неважные кулинары, просто мужчины непривиредливы... а по большому счету мужчины лучшие кулинары о:)
Александра ****
Это решать обоим, как вести дела домашние, но я лично предпочитаю сама готовить, на нем итак много всего и работа и чисто мужские дела по дому (типа розетки. краны и т. п.) , даи я это делаю быстрее и лучше, но он всегда моет посуду и не прочь с уборкой помочь, плюс базар и магазины тоже на нем, я сумки не таскаю....
Айдана Тлеуова
Это зависит от многих обстоятельств. Если муж в состоянии обеспечить её всем необходимым, то да.
Альбина Облогина Ну а если женщина сама хочет работать и у нее на готовку будут уходить последние силы?
Людмила Воротынцева Поэтому и указал, что зависит от многих обстоятельств и решать этот вопрос надо совместно.
Нет, по желанию.
Я не готовлю вообще. Зачем продукты переводить? Муж готовит гораздо лучше, с фантазией! А я чищу лук, картошку и мою посуду.)))
esli bolsche ne komu,to da
ну муж на подхвате... картошку почистить... лук порезать... а готовить я сама люблю.... но если есть возможность и он дома то помогать конечно надо... а обязана.... мля ...крепостное право давно отменили...))))
Инна Кулиш
Если любит
Natalja Kondratjeva
конечно все должно делаться вместе, если женщина не работает, то да, и наоборот))) ) щас пошли такие женщины, которые и готовить не умеют))))
Нет, не обязана, она просто могла бы. Но как правило мы сами взваливаем на себя все домашние дела. Моу муж иногда готовит, под настроение. И очень даже неплохо получается.
Альбина Облогина А мужчины вообще считаются лучшими поварами))
Современная женщина уже никому ничего не обязана, но от этого она не становится привлекательнее. Глядя на современных эмансипированных женщин на Западе, думаешь, неужели скоро и русские вот также потеряют свое лицо :с мужьями начнут встречаться во время обеда в ресторане, составлять расписание интимных встреч в перерывах между бизнесом, ходить в мятых джинсах и рубашках на выпуск, и гордо хвастаться перед подружками о полном равноправии в семье... .

Но пока западные женщины боролись за свои права, их мужчины искали счастья на Востоке, и благодаря им, русская женщина считается в мире самой изящной и женственной .Но это, отнюдь, не заслуга длинных ног, а совокупное сочетание красоты и домовитости ...И "домовитость " для всех мужчин в мире при создании семьи, ценится гораздо выше, чем красота... .

Так что, когда будете бороться за "свободу" от домашних дел, помните, что процент одиноких женщин на Западе не уступает проценту одиноких женщин в России, только в России это пока связано с демографическим показателем - женщин больше, а там они просто не нужны ...И придуманная и "навязанная "эмансипированная свобода - это обычное оправдание собственного одиночества.. .
Поэтому психологи и психотерапевты - это очень востребованные специалисты, попасть на прием к которым не слишком просто....
Женщина вообще ничего делать не ОБЯЗАНА.. . Так же как и её муж)))
Моля Абду
С мужем на много удобнее и быстрее справиться с этой обязанностью!!!!
Должна, но не обязана! Все таки лучше готовить с мужем, а еще лучше когда муж готовит!
лучше делать вместе с мужем, что бы в отношениях была некая гармония + он будет понимать как тебе тяжело и будет больше помогать
да, всё таки на женщине лежит всё хозяйство)
Да!!!! Это очень приятно делать