Прочие дела домашние

Обязана ли женщина работать, готовить? Часто слышу, что говорят ты должна, должна...

Anja Schubert
Если оба члена семьи работают, то никто никому ничего не должен.
Елена Печайко
Лучший ответ
Вообще ни чего не обязана! Лежи и мечтай.
Да не, пусть на диване лежит целыми днями, ест и смотрит "давай поженимся"...
ну а как жить? сырое мясо жевать? найденное где-то на улице? конечно надо зарабатывать деньги и уметь приготовить поесть
Кто конкретно вам говорит, что вы должны?
Если работают оба, то обязанности по дому делят пополам. Каждый делает то что лучше умеет. Никогда не понимала теток, которые прибежав с работы готовят, моют посуду, стирают, гладят, убирают. Это ишаки, шестёрки, а не женщины. А их мужья в это время диван давят.
Жанна Тихонова
Никто никому ничего не должен. Вопрос только в том, что если никому ничего не должны вы, никто ничего не должен вам.
Работать - да, готовить - нет.
Наташа Скиба
Я считаю, что женщина НЕ должна работать в две смены, и на работе и в быту. Быт надо передать в большей части мужу
Слышите от кого?
Вообще-то, в Идеале, вообще нет никакого долга. Но так выходит, что те, кто так считает, сами хотят от других этого долга.
Это как с либералами. Они все считают, что ценности субъективны, и это правда! Однако ценности могут выглядеть лишь такими, какими они их видят, а если ты думаешь иначе, то ты тупой.
На деле, все люди могут придти к чему-то лишь сами. И никак иначе, и не имеют права требовать этого от других.
Зина Найдёнова Единственный нормальный ответ среди всех тут.
Да
И женщина должна, и мужчина
Если она хочет нормально питаться и иметь средства на это - почему нет?
А О
Этот домострой идет из прошлых веков когда жена и мать делала все домашние дела в том числе и готовку пищи потому что она не работала, а сейчас домашние дела в нормальной семье надо распределять с учетом занятости людей на работе и учебе.
Кэтрин Из Ада
Все обязаны.
Тут следует уточнить. Если "работать" чтоб тратить на себя и "готовить" то что нравится ей и опять же для себя - то конечно должна.
Aila Ai@
Не обязана, но и мужчина не обязан. Можно вдвоем сидеть нищими и голодными и радоваться что никто никому ничего не должен
Если она полностью на попечение мужа, что то должна же делать.
по сути не обязана. Но для меня это не вариант, сидеть на шее и клянчить каждый раз на свои хотелки.
Елена Дулова
конечно если хочеш равноправия
ну если найдешь такого кто тебя содержать будет и будет гувернантка - то можешь ничего по дому не делать
Наталья Фурова
А женщина, что не человек? Если она не инвалид и не совсем нищяя, чтобы питаться коркой хлеба с дошираком, то должна смочь себя обеспечить.
Это слово "должна "вообще не подходит. А как жить если ничего не делать?
Если муж настолько богат, что может содержать слуг, то жена ничего не должна.
Ну если вместо тебя этого некому делать то должна, особенно в родительском доме.
Допустим мой муж совсем не умеет готовить и что всей семьёй по миру пойти? общепит для нас не вариант, брезгуем. Зато он гораздо более серьезные деньги домой приносит, чем я. Разумно мне приготовить, освободить его для важного, глобального. Мелочно выяснять кто "должен" в голову не придет, тем более что готовлю я с любовью и удовольствием). Помощь в готовке всегда от него получаю, почистить овощи или разделать мясо, ему не сложно))
Да должна для этого мы и женщины
Жанна Тихонова Для пресмыкательства? Вы придя с работы готовите, а что делает муж диван давит?
Пора бы уже не слушать эти стереотипы и разделение обязанностей по гендерной принадлежности. Это вы решаете исключительно сами, без вмешательства посторонних "СПЕЦИАЛИСТОВ".
Наташа Скиба Здравствуйте. Если бы вас парень пригласил на первое свидание в кафе, вы бы оплатили счёт и позже, ему такси до дома?
Екатерина Синицкая это не стереотипы, а выработанное тысячелетиями удобное для обоих правило.
Вы все бежите от этих стереотипов, а потом ходите к психологам, чтобы узнать, почему ваш брак распался.
Должна. Как и мужчина.
А как ты хотела? Просто так у мужика на шее сидеть, на полном пансионе?
Иначе свалит муж к другой
Жанна Тихонова А другой оно надо шестерить этому трутню?