Прочие дела домашние
обязана ли женщина работать ?))
Не обязана, но работа часть моей жизни, без которой было-бы скучно! Да и материальный вопрос подогревает.
Только в 3-х случаях :
1. Если нет средств к существованию.
2. Если муж мало зарабатывает.
3. Если скучно и нечем больше заняться.
1. Если нет средств к существованию.
2. Если муж мало зарабатывает.
3. Если скучно и нечем больше заняться.
нет. никто в этой жизни ничего не обязан. решает каждый для себя сам.
Обязана. Ради себя и детей. Мужчна сегодня есть - завтра нет. И что тогда?
Нет - не обязана
Но без своего интереса в жизни -точно деградирует
Нет, это сугубо личный выбор каждого. Человек ИМЕЕТ ПРАВО на трудоустройство, но не обязан.
Я обязана. А то уволят))))))
никто не обязан, но жить всем хочется)
это скорее от возможности второй половины зависит. Но я предпочатаю работать и не зависить ни от кого
Я знаю один реальный случай.. . Новоиспеченный муж сказал жене - ты никогда не будешь работать - я прокормлю. Шло время, мужчина стал хорошо зарабатывать, семья жила выше среднего класса. И в один прекрасный момент мужчина стал позволять себе высказывания вроде: ты женщина - сиди дома мой посуду, или: я работаю прихожу домой я должен быть накормлен помыт облизан и т. п. В итоге женщина в 45 без опыта пошла работать, но зато на 20 тыс. рублей позволяет себе маленькие женские прелести, имея характер по отношению к тирану. Если вы застрахованы от тирании - дерзайте и не работайте.
смотря что называть работой..
нет
пусть пашет как лошадь и днем и ночью, особенно ночью, на благо любимого мужа )
Смотря какая. Маленькая женщина -для любви, большая-для работы.
Представьте, себя, когда Вы никуда не собираетесь. Представили? Сонная, ленивая, не энергичная, не накрашенная.. . и это изо дня в день. Во что может превратиться настоящая красавица?
В особых случаях она может не работать, если муж ее обеспечивает.
Тогда надо напрячься самой и искать такого мужа, а не ждать, когда он сам на голову свалится. Да и еще никакой гарантии нет, что потом он не переменит свое мнение.
Ситуации разные в жизни бывают. Мое мнение: все должны быть в равных условиях. И в семейной жизни тоже.