Прочие дела домашние

А где написано, что бюджет семьи обязана вести женщина?

И если она замужем как за каменной стеной и не парится о деньгах, значит ее нужно пожалеть? а может наоборот нужно жалеть женщин, которые тащат все на себе, а?
навеяло малясь)))
Нигде не написано.
Мне, например, очень нравится, что не нужно думать о деньгах. До замужества напереживалась о завтрашнем дне. Машина, дача, квартира, летний отдых - я не знаю сколько это всё стОит. А тем, что я цены на продукты кроме хлеба и лично-персонально купленных вкусняшек не знаю, я даже горжусь: во какого мужа себе воспитала!

Зато тряпки в семью (мужу и детям) только я покупаю, мой драгоценный "кошелёк" идет следом, никогда не спорит, на кассе расплачивается. Говорит: кто понимает, тот и выбирает.
А себе я всё на свою зарплату покупаю. И ещё детей на неё развлекаю. Ну, иногда за свет, интернет или телефон с карточки заплачу: у нас банкомат на работе стоит - мне удобнее платить.
Ирина Анисимова
Лучший ответ
Не, меня не жалеют, а говорят что стыдно так жить, и надо париться, париться и париться.
Только вот я думаю, кому какое дело, мой муж, моя семья - наши проблемы если что, и справляться с ними мы будем вдвоем.
Юлия Тулиёва
Если оба супруга дееспособны, то деньги должны быть у каждого, а крупные приобретения -это вдвоем решают.
нафига тогда кормить и одевать женщину если она ничего необязана ..)
обращеие переиодическое к проституткам гораздо лучше скажется на финансах .. если вообще по тихой дрочить в туалете .. ) то вообще бесплатно . и ни к чему необязывает ..)
Мария Долгова
вот я даже не знаю, сколько муж зарабатывает, не знаю, сколько на продукты тратит.. . за квартиру тоже не плачу, и так мне от этого хорошо!!!!:)))))))) ) а может пора пойти умереть с горя???:) )

да, и сама я не работаю...
Алина Лебедева
Нигде, а шо случилось??:)
Елена Золотая
Елена Кудиярова да меня тут одна пожалела, что я не ведаю скока у нас общах денеХ)))
Слава богу -муж бухгалтер. Так что бюджет на нем!
Да нигде не написано.
Просто в основном не все мужики в состоянии адекватно делать покупки продуктов.
Поэтому и получается, что женщине приходится самой, как вы говорите - тащить)) )
Нино М А как нада адекватно делать?)
Елена Кудиярова да не, "тащить" я имела ввиду распределять и приумножать бюджет)
Это только у лохов так !
Елена Кудиярова как именно?))
В большинстве случаев, в семье, где бюджет ведет мужчина, полный хаос...
Елена Кудиярова интересное мнение)
Так сами женщины и придумали)) ) Нам тока заначки остается делать)))
че кончала весь бюджет уже?)))
Айым Капият
Это определяют сами супруги по согласованности, проявляя любовь при распределении обязанностей.
Здесь свого мужика в сетевой магазин послала, по дороге домой, думаю, пусть чего-нить купит без списка. Да, он купил, кучу всякой дребедени. Потратил кучу денег и все, мы поехалит на следующий день уже за покупками. Вывод: Я -казначей. !
У всех по-разному.
Ира Орлова
Сейчас равноправие, так что у женщины тоже есть обязанности, как прокормить семью, вы же сами этого хотели.
все зависит от мужчины, они же как дети, а женщины - вечные мамочки, так что им доверять бюджет никак нельзя, НО... наш бюджет ведем мы оба, и предупреждаем кто куда деньги берет, если покупка серьезная - взвешиваем за и против, дак и чего вы паритесь? пошли за молоком и бац.... вместо молока туфельки купили)) ) бюджет то у вас)) )
,
Когда муж распоряжается семейным бюджетом, то он начинает придираться сколько стоят колготы, тушь и т. д. Для меня лично, это унизительно. Я работаю сама, муж отдает зарплату, а сколько он имеет помимо (оборотные деньги бизнеса) , я в это не лезу.
Diana Akbaeva
Алина Лебедева да это не того зависит, что он распоряжается, а от самого мужика зависит... ни разу в жизни не спросил сколько стоят мои колготки, а если я иногда сама завожу о стоимости моих вещей речь, ему это вообще неинтересно, сразу вопрос, денег не хватает??? или деньги нужны??:))) и я не работаю вот уже 6-ой год...
Елена Кудиярова ну не все же придираются, тем более, когда жена на колготы сама зарабатывает)