Прочие дела домашние

Как распределять бюджет семьи

У нас обычная семья с 4 человек, родители и две дочки. Живём от зарплаты до зарплаты, так сказать. В месяц у нас получается около 40 000 ₽. Так вот, получили первые деньги, 2500₽. И понятное дело, что у нас везде шаром покати. Даже мыльных не было. Одно только хозяйственное мыло осталось. Поехали дочки с мамой в город на рынок. Вот на что потратили 2000 ₽:
Сметана 38
Кефир 154
Майонез 40
Приправки 35
Мясо 380
Рыба 130
Шампунь 220
Еве шампунь 150
Мыло 88
Гель для душа 130
Проезд 54
Пробка и выключатель 120
Ветеринар 110
Корм кролику 50
Сигареты 150
Хлеб и чай в пекарне 55
Туалет 16
Чай и цикорий 105
(Купили это всё так, в первую очередь что нам нужно)
Приехали домой, и началось; отец орёт что мы из еды ничего не купили, ни фарша (хотя мы целую курицу взяли), ни сырка, ни масло сливочного, в общем одних шампуней набрали. И в порыве гнева сказал, что на 2500₽ можно купить продуктов на целый месяц. Чтобы семью прокормить: фарша 10 кг, и муки. И есть котлеты с пюре, и вареники, для экономии. Просто мы в селе живем, у нас есть картошка, молоко, яйца, капуста.
Ещё сказал что можно было бы 3 дня подождать с «шампунями» ( а старшая дочь не мыла голову уже как 9 день, ибо нечем мыть, разве что мылом) Какой выход из этой ситуации?
Сигареты и кролики - это барские забавы. Не по средствам живете. Хотя вообще цены у вас очень низкие, скажу честно.
Шампуни походу тоже лишние, пусть моется более дешевыми. Выделите дочке деньги на гигиену, сразу научится расходовать экономно. И вообще непонятно, почему её волосы находятся в семье на привилегированном положении, в молодости хоть просто водой мой, всё одно.
А кстати что за кролик, который живет в селе, но еду которому нужно покупать за холмами?
ЮА
Юля Ардеева
51 839
Лучший ответ
ИЗ четырех.
я шампунь за 550 беру... литр, но тут у меня блат; гели по скидкам беру. Что за кефир за 154 рубля? Но у вас и правда шампуней больше, чем еды. ) С мясом и курицей непонятки.
Мясо 380 руб... Говорите курицу целую купили... Нифигасе цены.
ЯС
Яна Свердлюк
90 248
А зачем 2 шампуня? И гель можно было не покупать. Мыло кусковое дешевле. Ну могу только посоветовать больше зарабатывать.
Katerina Uuuuuuu
Katerina Uuuuuuu
86 615
Что за "шампунь + Еве шампунь"? Кому нужны майонез и сметана, без которых вполне хорошо живётся? Гель для душа в таких условиях вполне можно заменить мылом. И прекрасно прожить без "приправок" и уж тем более без сигарет. И кстати, могла одна мама за этой ерундой скататься - тогда бы и поесть/попить/покакать/попИсать/заплатить за транспорт обошлось бы втрое дешевле...)
Но вообще-то, мне кажется, что Вы тролль...
Елена Курсова Никаких "кажется".))
Интерес - сколько детям лет
и далее - почему в доме нет "старых" запасов - шампунь, а гель - обойтись никак?
Когда совсем нет денег - покупаю суповые наборы, крупу.
Картошка, моркошка, капуста солёная всегда в запасе.
Lera
Lera
58 911
Да вы же там набрали ерунды всякой Ваш папа прав
Лидия Песенко
Лидия Песенко
35 752
Что за бред? У кого корона короля жезлов, тот и прав.
В нашем мире - она у меня.