муж получает 60.000
я 40(но я на практике, только до конца октября такая з/п) дальше я на подрабвотке получаю 28000 только.
у кого как распределятся бюджет? на что идут деньги, как откладываете?
у нас расходы квартира/машина/коммунальные/проезд. мы недавно поженились и я не знаю как распределить бюджет-пока только ругаемся.
Прочие дела домашние
как вы распределяете бюджет в семье? если оба работают
Откладывайте постоянно 10% от общей суммы доходов.
Мы обычно не тратим мою з/пл.
Зарплаты ужа хватает на все расходы.
Сначала комплатежи, детские секции, потом продукты, а дальше по мере необходимости.
На продукты ежедневно уходит 1000 рублей, ещё полтары с собой на всякий случай.
Мы обычно не тратим мою з/пл.
Зарплаты ужа хватает на все расходы.
Всё правильно делаете. Дальше добавляется: еда, одежда-обувь, лекарства, досуг (развлечения) , ну и запас - на всякий непредвиденный случай. Кто-то ещё откладывает на летний отпуск. Ругаться не надо, надо сесть и вместе решить - что сейчас важнее по расходам, а что может подождать. У нас в семье все деньги были у меня - я их тратила рационально, но решали всей семьёй - куда сколько потратить. Муж не умел деньги тратить экономно - и соглашался на такое ведение хозяйства.
когда оба работали, складывали в тумбочку и брали оттуда кому сколько надо.
как принято здесь - деньги мужа общие, а мои не тронь - а у вас как? (шучу я)
1Все платежи +2 телефона (оплата) .
2. Расходы на питание
3.Расходы на транспорт, ср-ва гигиены и быт химию
4. Расходы на праздники или ДР (даже родных)
5. Сезонные расходы на одежду.
6.Непредвиденные расходы (15% бюджета семьи)
7. Джек под накопительный.. .
Хочу альфонса с такой зарплатой. Как и ваша мама...
2. Расходы на питание
5. Сезонные расходы на одежду.
7. Джек под накопительный.. .
У нас всегда было так: заранее решаем, что кому и куда нужно, сколько нужно на "неотложные" нужды и сколько отложить, остальное я транжирю.. . (ну то есть беру всё необходимое - химия, продукты, ну и всё прочее.. .
Муж оставляет у себя сколько ему нужно "на расходы"...
(за 15 лет - ни разу не ругались...)
А ни как все идет своим чередом наверно как у всех. Коммунальные услуги в первую очередь, а потом на все остальное.
23 А не 28