Прочие дела домашние

Кто отвечает семье за быт, если оба работают? Какие обязанности у вас?

За организацию быта отвечает всегда женщина. А исполняют бытовые обязанности все члены семьи
Елена Яньшина
Лучший ответ
Что значит "отвечает"? Разными аспектами быта занимаются разные люди. В меру своей занятости и компетенции. Я, муж, дочь. Все трое работают. Я, в основном, деньги зарабатываю. А белье в стиралку может и кошка закинуть.
Aiko Kasenova
лично я утром привожу в порядок кровати (свою и ребенка), все остальное делают другие
Оба. И обязанности делятся пополам.
Stik Hia
У нас нет обязанностей, мы же не для кого-то живём, для себя.
Есть домашние дела, которые нам надо, чтобы были сделаны. Есть домашние дела, которые нам хочется, чтобы были сделаны. Первые делает тот, кто свободен и способен. Вторые - тот, кому хочется. Подсчётами, кто сделал больше, а кто меньше, не занимаемся.
Елена Силакова
Стирает - стиралка, посуду моет - посудомойка, пылесосит - робот-пылесос, окна и кухонный фартук помыть - тоже специальная машинка есть. Раз в неделю (в городе) тетя Зоя приходит - уборку сделать.
Вот так и распределено. Все остальное - кто лучше сделает - тот и делает. Разборками на тему кто главный и кто больше по дому делает - не занимаемся.
Jelena Dubova
в основном я забочусь о быте и уюте в доме
Cristina Chirtoaca
Вроде всё правильно распределено...
Жена готовит, я ем.
Жена ломает, я чиню.
Жена орёт, я молчу.
Жена не пьёт, я не против.
Ну в целом я молодец!
Девчонки! Не нужно ничего распределять.
Всё делается так, кто может тот и спит.
Быт это суета. В семье это не заметно.

В общем всё на мне))).
nadyk_g
Если оба супруга адекватны - то всегда дела будут сделаны и будет взаимопомощь.
Если же оба или хотя бы один из них лентяй или халявщик.... то беда..
Анна Грищенко
Я готовлю, муж моет посуду. Я стираю (вимашинке конечно)), муж гладит. Я мою пол, муж пылесосит. Ну или все наоборот)
Жена готовит и стирает гораздо чаще. А так всё пополам.
Bayan Karimova
Я считаю, что должны оба. Можно по дням, можно по договоренности) Либо же у кого-то одна часть дел, у кого-то другая.
Так то по факту настоящая женщина обязана