Прочие дела домашние
Как вы считаете, а каждая женщина обязана вкусно готовить и любить это? Ну, если не любить, то делать)
Мужчины тоже не всё любят что должны делать ради семьи. Если женщина нормальная а не из тех кто надеется на деньги мужа и домработниц и поваров то готовить уметь обязана. Ради своей же семьи
Любить - не обязана, а вот делать.. . должна в общем-то, семью-то надо кормить, если нет домработницы, которая будет это делать за нее.
Нет, конечно.
Готовить должна уметь, конечно же. Если семья есть, то это прямая обязанность женщины. Капризничать ни к чему. Ни один мужчина не выдержит постоянных каких-то придирок. Другое дело, если женщина работает, тогда как-то должны скооперироваться и сообща приготовить что-то. Всё должно быть слаженно. Если женщина сидит дома, то здесь всё понятно. Всё на ней и претензий быть не должно. Мужчине в этом плане проще, потому что он по природе своей эгоист. Будет там, где вкуснее и теплее, где его обласкают. Так что в доме всегда должно быть идеально во всех смыслах.
Нет, не обязана. Да и не каждой это дано.
Но это приятная опция...)
Женщины любят или не любят всё равно готовят. Это обязаловка. Умею, но не люблю.
Конечно должна, если выходит замуж за того, кто ищет себе бесплатную обслугу. А ещё хронически с тряпкой бегать, стирать, пылинки с мужа стряхивать, в глазки ему заглядывать и хвостом вилять аки собака преданная.) ) Подобные вопросы должны обсуждаться между людьми желающими жить вместе, ещё до начала совместного проживания. Никто ничего делать не обязан, если на то нет его доброй воли и желания. Просто нужно говорить об этом партнёру честно и сразу. Но это моё личное мнение и большинство его не поддержит.)))))))))))
Если женщина считает, что ее желудок помойка, то может и не готовить а травить всю семью химией из магазина.
нет конечно совершенно не обязана, не обязана любить и уметь готовить, не обязана любить и уметь прибирать и водить машину, стирать; женщина обязана быть счастливой и красивой а все остальное приложится :)
ну, если она занимается домашним хозяйством, то, конечно, должна вкусно готовить..
Хомячить я люблю больше, чем готовить))) Завидую тем, кто любит готовить, а ест ооочень мало и не с интересом))))) не с азартом
а есть блюда, которые никогда не надоедают)))

Галина Беляева
Чёй ето?)
Вкусно уметь готовить это талант. А талант не каждой дается. Но надо стремиться.)
Понятие "вкусно" это для конкретной семьи - что любят, то и вкусно. Ну а как без готовки то, никуда не денетесь, у нас это традиция.
Обязана готовить, категория "вкусно" относится уже к талантам, а не обязательствам))) , а уж "любить" - тут "сердцу не прикажешь"!
да все мужики любят хорошо поесть, от этого никуда не деться. Но если у вас достаточно денег. то не вижу в этом проблемы. Можно все заказать, нанять повариху. И муж сыт и все довольны.
Юлия Бодягина
у меня муж очень умеренно ест, и ему все равно хлеб с молоком или фуагра,
Нет, не считаю. У меня муж лучше меня готовит.
Ни в коем случае не считаю женщину обязанной любить готовить, но полюбить приготовление пищи гораздо легче, чем готовить из чувства долга, потому что "надо".
У меня есть приятельница, которая готовит на свою семью, как на роту солдат: кусманы мяса побросала на противень, плюхнула на них майонез, кинула сверху щепотку тертого сыра и задвинула в духовку. Никакого творчества, никакой души, все какое-то казарменное, даже кушать не хочется.
Я подхожу к приготовлению творчески. Мне нравится удивлять мужа новыми рецептами, нравится приближаться уровнем мастерства к лучшим ресторанам. Такие мелочи украшают жизнь. Почему бы этим не воспользоваться.
Готовить - это искусство. Когда блюдо хорошо приготовлено, оно не только наполняет желудок, но и радует сердце.
«Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов» (Притчи 31:10)
Людмила Черненькая
Не слушайте женщин, которые говорят, что готовка -это обязаловка. Обязаловка для тех, кто не любит себя и своих домашних, кто не хочет через пищу передать свою любовь и позаботиться об их здоровье.
не каждой это дано. Все люди индивидуальны...
любить себя заставить трудно. а про вкусно, вообще на вкус и цвет.
хорошо уметь готовить здоровую пищу а не покупать полуфабрикаты непойми из чего сделаные, я считаю что должна уметь и в первую очередь для себя и своего здоровья.
Ну почему обязана-то? Почему именно женщина?
Только без "природой задумано" вот этих, ладно?)))
Любить не обязана, а вот делать ...- Зависит от ситуации. Если он работает с утра до вечера, а она всё это время дома, то да, должна, но для её же блага. Иначе это может быть воспринято как плохое к нем отношение. И почему нет? Она хочет, что бы он ел где-то в другом месте, прежде чем прийти домой?
А вот если оба работают, то, на мой взгляд, кто раньше пришел, тот и должен позаботиться. Варианта, когда мужчина придет домой на 2 часа раньше жены и ждет когда она придет и начнет готовить, я не понимаю, как и наоборот)
мне сын говорит, что мне поваром надо работать в школе)
я ему сказала - третью вышку получу и тогда пойду)
Margo.46 Pechnikova
Оригинально)))
вкусно готовить для себя же приятнее, а должна или не должна женщина готовить это уж как у вас в семье принято
Если больше ничего толком не умеет, то хотя бы это просто обязана. Готовить вкусно не сложно, вот любить это — другое дело. Ну еще можно заставить готовить мужа, пришедшего с работы, или в ресторанах питаться, кто что умеет :D
Как вы считаете, а каждый мужчина обязан быть кормильцем и любить это?
Ну, если не любить, то делать)
Не обязана конечно, тем более насильно мил не будешь) но конечно это большой плюс и потом в семейной жизни это всё же необходимо.