Прочие дела домашние

Как вы считаете, а каждая женщина обязана вкусно готовить и любить это? Ну, если не любить, то делать)

Margo.46 Pechnikova
Мужчины тоже не всё любят что должны делать ради семьи. Если женщина нормальная а не из тех кто надеется на деньги мужа и домработниц и поваров то готовить уметь обязана. Ради своей же семьи
Глазова Татьяна
Лучший ответ
Любить - не обязана, а вот делать.. . должна в общем-то, семью-то надо кормить, если нет домработницы, которая будет это делать за нее.
Нет, конечно.
•#† Nina †#•
Готовить должна уметь, конечно же. Если семья есть, то это прямая обязанность женщины. Капризничать ни к чему. Ни один мужчина не выдержит постоянных каких-то придирок. Другое дело, если женщина работает, тогда как-то должны скооперироваться и сообща приготовить что-то. Всё должно быть слаженно. Если женщина сидит дома, то здесь всё понятно. Всё на ней и претензий быть не должно. Мужчине в этом плане проще, потому что он по природе своей эгоист. Будет там, где вкуснее и теплее, где его обласкают. Так что в доме всегда должно быть идеально во всех смыслах.
Нет, не обязана. Да и не каждой это дано.
Но это приятная опция...)
Женщины любят или не любят всё равно готовят. Это обязаловка. Умею, но не люблю.
Drug For You ***
Конечно должна, если выходит замуж за того, кто ищет себе бесплатную обслугу. А ещё хронически с тряпкой бегать, стирать, пылинки с мужа стряхивать, в глазки ему заглядывать и хвостом вилять аки собака преданная.) ) Подобные вопросы должны обсуждаться между людьми желающими жить вместе, ещё до начала совместного проживания. Никто ничего делать не обязан, если на то нет его доброй воли и желания. Просто нужно говорить об этом партнёру честно и сразу. Но это моё личное мнение и большинство его не поддержит.)))))))))))
Aizirek Abdykalykova
Если женщина считает, что ее желудок помойка, то может и не готовить а травить всю семью химией из магазина.
нет конечно совершенно не обязана, не обязана любить и уметь готовить, не обязана любить и уметь прибирать и водить машину, стирать; женщина обязана быть счастливой и красивой а все остальное приложится :)
Юлия Бодягина
ну, если она занимается домашним хозяйством, то, конечно, должна вкусно готовить..
Хомячить я люблю больше, чем готовить))) Завидую тем, кто любит готовить, а ест ооочень мало и не с интересом))))) не с азартом
а есть блюда, которые никогда не надоедают)))
Вкусно уметь готовить это талант. А талант не каждой дается. Но надо стремиться.)
Diana Tsoy
Понятие "вкусно" это для конкретной семьи - что любят, то и вкусно. Ну а как без готовки то, никуда не денетесь, у нас это традиция.
Найлюшечка ***
Обязана готовить, категория "вкусно" относится уже к талантам, а не обязательствам))) , а уж "любить" - тут "сердцу не прикажешь"!
да все мужики любят хорошо поесть, от этого никуда не деться. Но если у вас достаточно денег. то не вижу в этом проблемы. Можно все заказать, нанять повариху. И муж сыт и все довольны.
Lyubov Berezhneva
Юлия Бодягина у меня муж очень умеренно ест, и ему все равно хлеб с молоком или фуагра,
Нет, не считаю. У меня муж лучше меня готовит.
Ни в коем случае не считаю женщину обязанной любить готовить, но полюбить приготовление пищи гораздо легче, чем готовить из чувства долга, потому что "надо".

У меня есть приятельница, которая готовит на свою семью, как на роту солдат: кусманы мяса побросала на противень, плюхнула на них майонез, кинула сверху щепотку тертого сыра и задвинула в духовку. Никакого творчества, никакой души, все какое-то казарменное, даже кушать не хочется.

Я подхожу к приготовлению творчески. Мне нравится удивлять мужа новыми рецептами, нравится приближаться уровнем мастерства к лучшим ресторанам. Такие мелочи украшают жизнь. Почему бы этим не воспользоваться.

Готовить - это искусство. Когда блюдо хорошо приготовлено, оно не только наполняет желудок, но и радует сердце.

«Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов» (Притчи 31:10)
Людмила Черненькая Не слушайте женщин, которые говорят, что готовка -это обязаловка. Обязаловка для тех, кто не любит себя и своих домашних, кто не хочет через пищу передать свою любовь и позаботиться об их здоровье.
не каждой это дано. Все люди индивидуальны...
любить себя заставить трудно. а про вкусно, вообще на вкус и цвет.
хорошо уметь готовить здоровую пищу а не покупать полуфабрикаты непойми из чего сделаные, я считаю что должна уметь и в первую очередь для себя и своего здоровья.
Ну почему обязана-то? Почему именно женщина?
Только без "природой задумано" вот этих, ладно?)))
Юлия Бойко
Любить не обязана, а вот делать ...- Зависит от ситуации. Если он работает с утра до вечера, а она всё это время дома, то да, должна, но для её же блага. Иначе это может быть воспринято как плохое к нем отношение. И почему нет? Она хочет, что бы он ел где-то в другом месте, прежде чем прийти домой?
А вот если оба работают, то, на мой взгляд, кто раньше пришел, тот и должен позаботиться. Варианта, когда мужчина придет домой на 2 часа раньше жены и ждет когда она придет и начнет готовить, я не понимаю, как и наоборот)
мне сын говорит, что мне поваром надо работать в школе)
я ему сказала - третью вышку получу и тогда пойду)
Margo.46 Pechnikova Оригинально)))
вкусно готовить для себя же приятнее, а должна или не должна женщина готовить это уж как у вас в семье принято
Если больше ничего толком не умеет, то хотя бы это просто обязана. Готовить вкусно не сложно, вот любить это — другое дело. Ну еще можно заставить готовить мужа, пришедшего с работы, или в ресторанах питаться, кто что умеет :D
Как вы считаете, а каждый мужчина обязан быть кормильцем и любить это?
Ну, если не любить, то делать)
Не обязана конечно, тем более насильно мил не будешь) но конечно это большой плюс и потом в семейной жизни это всё же необходимо.