Прочие дела домашние
Должна ли женщина уметь вкусно готовить? Свой ответ Обоснуйте!
Не, сам лучше приготовь.
только если она хочет сама для себя вкусно готовить
Да. я своих мальчиков люблю кормить. Правда. работаю много. И денежки имею. Если меня нет- сами приготовят и меня накормят. Но люблю на красивой скатерти, на красивой посуде, с приборами подать. Так было еще у моей прабабушки. Семейный обед, ужин-прекрасен. Правда, я Баба-Яга. Напою, накормлю. Потом работу спрашиваю.
нет. не всем дано вкусно готовить. Мой сын дома готовит, а невестка спец по счетам и ведению хозяйства и платежей. Если и муж и жена не любят готовить, но любят вкусно есть - можно договориться с соседкой или знакомой, чтоб приходила два -три раза в неделю, на пару часов сварить на три дня несколько блюд.
Нет. Просто незачем.
Любой, кто не имеет денег на прислугу и общепит, независимо от гендера, должен уметь самообслуживаться
нет
Имхо, любой самостоятельный человек должен уметь приготовить себе пищу, если что. Другое дело - нравится этим заниматься, отлично получается - ну и прекрасно, пусть себе готовит, или не нравится и не готовит - тоже не преступление)
Здорово, когда женщина с удовольствием готовит, а не потому что просто должна.
Ни женщина не должна, ни мужчина. От пола это никак не зависит. Вот нравится человеку, душа лежит - готовит, экспериментирует, повышает свой уровень..
А вот шеф-повар ресторана просто обязан готовить вкусно. Чтобы люди к нему с радостью шли. Что мы и делаем.
должна.
не понимаю, в чем сложность приготовить вкусно.
если продукты хорошие, и готовить по рецепту, то тут без вариантов
Должен ли мужчина уметь починить унитаз и сделать ремонт в квартире?...
Вопрос из той же области
Если люди хорошо зарабатывают, то для них ни то, ни другое не важно
А если с деньгами напряжёнка, то да, женщина должна уметь готовить, а мужчина должен уметь делать ремонт и чинить сантехнику ;)
Вопрос из той же области
Если она повар. Тогда ей нужна работа, и ее не уволят.
Не должна, и не надо никаких обоснований. Захочет научится, нет значит нет.
Вкусно приготовленное-понятие относительное. То, что для одного будет вкусным, для другого белиберда. Главное, если она готовит для других, например, для мужа и детей, чтобы им это нравилось. Нравится, значит, вкусно! )
Виктория Сорока
У моей тетки муж не ест горох - от слова нигде и никогда-- они к нам в гости приехали- а у нас - суп гороховый с копченостями, салат оливье... Мой муж считал, что селедка под шубой- это столовская дешевая закуска ...а уж томат- кетчуп- для него обозначало - изжога..
Вот чисто логически если посудить: если я зарабатываю столько, что мне выгоднее потратить дополнительный час на работу вместо готовки и заказать какую-нибудь вкусную еду из доставки, то зачем мне готовить? :) А вообще, по-моему, каждому человеку неплохо уметь готовить настолько вкусно, чтобы его самого его готовка устраивала. Но не обязан никто
Жазира Тулепбергенова
Такое ощущение что под вашим ником моя дочь))) она так же говорит
не женщина а трап и да должен
Никому не должна.
Моя свекровь терпеть не может готовить и если к чему прикасается, есть конечно можно, но не особо хочется. Поэтому у них в семье свекр готовит.
желательно
если есть желание пусть готовит
Не, на фиг их на кухне, потом волосы и руки луком и зажаркой пахнут.
Не должна, конечно. Только если она сама захочет. Вообще человеку любого пола такое умение будет нелишним, именно для себя, а не для других, но получается не у каждого или каждой. У меня с готовкой, увы, никак, хотя я и люблю очень вкусно поесть.
Обязана, если претендует на какие-либо взаимоотношения с мужчиной, но также она обязана быть девственницей, с богатым приданым, а иначе пусть тыкается морковкой
Fox Mulder
32 года замужем. небыла девственницей. была матерью 2 детей, работала, училась в универе, вела дом, хозяйство и много чего еще - и все одновременно. хоть я умею и люблю готовить, но времени небыло и я часто покупала еду в ресторанчиках. были прекрасные отношения с мужем. а в твою сторону бы и не глянула. не люблю пещерных мачо.
Anastasiya Glesko )
Пишет явно одинокий мужичишка)))
Готовить должна уметь . А вкусно или невкусно, это уже как получится.
Да.
нет, каждая женщина - индивидуальность, кто-то умеет кто-то нет, это нормально.
удел женщины - не готовка и уборка, а аккомулирование энергии для всей семьи, т. е. желание себя счастливой и красивой. есть такая поговорка: "happy wife - happy life" (обязанности дали женщине, т. к. должна же она что-то делать, облениться ведь совсем:)) мужчины то, бывает, готовят ничуть не хуже, а иной раз лучше жинщин.
не все же мужчины алтайские козаки, о чем вы?
если нет альтернативы, как то: муж-повар, возможность всегда заказать вкусную еду из ресторана, нанять кухарку, то да, должна, особенно, если сама любит вкусно поесть.
Нет. Мужчины лучше повара, лучше готовят, да и вообще мужчины в тысячу раз лучше женщин
Жазира Тулепбергенова
Хотела возразить, но поняла что согласна