Прочие дела домашние
правильно ли я делаю? котенок 4-х месячный устроил мне туалет за диваном
тыкала ее туда, по морде лупила в судно несла, судно в туалете, вроде приучилась, ездила на отдых, оставляла ее у подруги, приехали домой, снова за диван ходит, вот пол дня сидит уже запертая в туалете, только выпускаю, бежит за диван я снова ее в туалете запираю, но аж жалко, ну как ее приучить к туалету? может я что то не то делаю?
зря вы его к подруге. он к вашему дому только-только привыкать начал, это огромный стресс для животного - перемена места. я делал так, пристально наблюдал за котом. как только он хотел в туалет и начинал нюхать пол, присаживался - нес его в лоток. если вдруг были промахи - небольно, но обидно лупил по морде, потом сажал в лоток и гладил и хвалил. помогло. места где киса нагадила протирал уксусом. еще моему не нравился древесный наполнитель, пришелся по душе на вид как камушки.
Коробками за диваном заставьте, чтобы он там не мог поместиться.
бить НЕЛЬЗЯ надо просто натыкать и посадить в горшок. может ему наполнитель не нравится. постелите бумажку
если кошку бить, толку не будет.
поставьте туда лоток за диван.
потом она будет понимать, что писать надо в лоток, неважно где он стоит
поставьте туда лоток за диван.
Лилия Мухаметзянова
ставила, она мимо ходит, и заводчику звонила, спрашивала какой наполнитель был у нее, она нагло ходит и ссыт туда
Если Вы тыкаете котенка в судно, то он боится судна, и бежит в спокойное место: за диван.
Привяжите его за диваном, возле своего " туалета", надолго.
Посадив его в судно, в туалете, наоборот, гладьте его, хвалите.
Лилия Мухаметзянова
та не в судно я тыкаю, а где она написяла
Я очень люблю животных. Но такого котика не стала бы держать в доме. Это противоречия неразрешимые. На дачу его, или в деревню.
Наталья Зеленская
воспитывать нужно и все получится. мой месяца 2 гадил, вокруг все говорили тащи на дачу. но я набрался терпения и теперь у меня послушный воспитанный кот.
Продаются спрей "туалет здесь"! купите и брызгайте!
За диваном надо протирать уксусом. Бумажку, пропитанную её мочой, бросить в лоток. Бедное животное! И так соскучилась по вас, а вы её...
Лилия Мухаметзянова
я так и сделала промокнула бумагой ее мочу и в лоток, все равно за диван, уже воняет в кваритре, это же тоже не дело, а квартира не моя
Вы попку бумажкой ему потрите и положите в лоток. Должен понять что это ее туалет. А за диваном потожите корки от апельсина или лимона. Кошки не любят этого запаха.
Наталья Зеленская
наш писал прям на корки))) и играл с ними. нашему не понравился аромат бальзама звездочка.
как можно так поступать с животными? кто сказал, что у кошек природой заложено ходить в туалет туда, куда хотите ВЫ?
обижаете питомца из-за своей же прихоти. ужас.
есть куча средств, как приучить к туалету, а вы взялись за самое мерзкое средство
Лилия Мухаметзянова
ну вот и покупайте, я уже напокупалась, не действует, вон стоят два на полке, отучающий гадить и приучающий к туалету, без толку, когда у вас будет такая ситуация как у меня, я посмотрю как вы запоете
Прежде чем брать животное, нужно хотя бы книжки почитать. А не делать больно бедному котенку. Учить нужно уметь. А не слушать тех, кто сам не умеет ничего и тем более не поступать так же.
Лилия Мухаметзянова
от жеж умники тут собрались, учить своего ребенка будете, отвечать на вопрос нормально научитесь и по делу отвечайте
правильно