Прочие дела домашние

Что делать если семья бедная?

Мне 12.И у меня бедная семья. Я не могу ещё заработать. Попросил пс 4 на ДР а для нас это слишком много денег. Общая зарплата родителей 40к рублей. На ДР дарят книжки за 200р. У нас ужасные условия жизни. И на меня ещё орут каждый день. Постоянно подавленное состояние, и хочеться суициднуться. Что делать???? ????????????????
Каждому своё. у моей мамки вообще зарплата 10к. отец не живёт с нами, 2к в месяц подкидывает и всё. учитывая твой возраст могу сказать посоветовать только терпеть и радоваться что у тебя есть хотя бы что-то что нет у других (тот же комп с которого ты пишешь к примеру)
Ольга Ольга
Лучший ответ
Учись лучше. Получи профессию. И зарабатывй больше. А пока поумерь запросы. Ты не голодаешь, одежда есть, спишь на кровати. Дотаточно. У многих людей и этого нет.
ну если ты тут то не такой уж и бедный- не знаете что покупать?? - а купите еще Мерседес!!
Читай реп про плохую жизнь, станешь знаменитым и купишь себе плойку.
Ольга Романова
Анастасия Пономарёва или пристрелят всетаки
Люди хуже живут, учись, что бы потом зарабатывать хорошо.
Юлия Головлева
Убежать в детский дом.
у меня было денди 8 бит. половину на нее накопил сам, половину родаки на днюху добавили.
Лариса Дудина
Я в 12 лет столько цвет. металла и меди сдавал, что у меня денег хватало на все, что нужно было подростку))
у меня тоже самое, но про суицид никогда не думал, только когда уже школу бросил окончательно поехал. 8-ой класс был, тяжко было возвращаться. конфликт с классом, благо был экстернат.
лучше учись и довольствуйся чем есть, я уж 8 лет мечтаю о пс4)))) не получилось ни заработать, ни накопить никак)) есть другие приоритеты
Кристина ********
если осознаешь что бедная, почему просишь пс 4?
Мария Лузина
Дожить до 18, а там и пс 6 и 7
Займись спортом и начни изучать книги (можешь в библиотеку ходить). Возможно, у тебя ещё есть шанс стать великим человеком (у тебя должно быть много времени, раз семья бедная, а, следовательно, его ты сможешь посвятить саморазвитию). С четырнадцати лет, кста, можешь попробовать летом устроится в трудовой лагерь, там не меньше пяти тысяч должны платить за смену
Все верно - тупые родители родили тупого ребенка
++++ Надежда
Ольга Ольга твоих это тоже касается, да?
выучись. получи хорошую специальность.
я в 12 лет бутылки сдавала.