Ребят это не нормально! лето создано для веселья, каникул, гулянок и отдыха!
всех детей не заставляют читать, а меня заставляют 2 часа в день читать! я уже не могу!
подскажите что мне делать
Прочие дела домашние
Что делать если меня заставляют читать по 2 часа в день?
Ничего тут не поделаешь. Понимаете, не все рожают детей, потому что сего хотят, некоторые это делают, следуя утверждённой схеме: раз семья – значит, должны быть общие дети. А потом вымещают на них зло, ломают жизни. У них власть, и они упиваются ею, пользуясь зависимым положением ребёнка. Как мне в своё время мать пыталась привить любовь к математике, которую я ненавидела, заставляя в каникулы решать по 10-11 номеров в день из учебника, до сих пор помню. Однако это ещё цветочки. Ягодки начались при ломке моей жизни за то, что я осмелилась найти себе пару, а не оставаться пожизненной девственницей, и моего собирания её из руин. Надеюсь, вас это не коснётся. Всего вам доброго.
Глупость! Жизнь создана для учебы.
Радоваться . Моих родителей сильно раздражало, если я читала книги. Отец со злостью всегда говорил, что надо почитать родителей, а не книги . В доме не было ни одной книжки. Уходила читать в библиотеку в читальный зал.
Ну вообще родаки обнаглели. А ведь могла эти 2 часа пальцем по экрану смартфона водить, общаясь с друзьями в соцсетях.
Читать. Два часа не так уж много. Тем более сколько не учились.
Читать.
читать, конечно. Нагуляться и навеселиться успеете, 2 часа в день для саморазвития можно всегда найти
Читай когда не гуляешь. Все просто
Снежана Коновец
целый день гуляю
не читай скажи что глаза болят
ксати я сама читать всегда не любила и летом почти ничего не читала
Боже... какой кошмар... Срочно позвонить в органы опеки анонимно, и настучать на них !
Опека обязательно должна знать о родителях, принуждающих детей к чтению.
Снежана Коновец
тебе надо ты и звони тупенькая совсем
я не хочу читать и это не твое дело
чего вы все такие токсичные? я попросила совета, а не оскорблений с моей стороны
я не хочу читать и это не твое дело
Читай. А то станешь такой-же тупой и агрессивной как либерасты.
Читать
Читать по два часа в день.
Повезло тебе!
У других ребят родителям наплевать на детей, а тебе помогают стать нормальным человеком.
Мои дети читали каждый день - и днем, и вечером перед сном. А еще занимались спортом и учились музыке. А книги читали на трёх языках уже лет с десяти.
Так что тебя не слишком нагружают.
Хочешь, чтобы интеллектуальный уровень с друзьями совпадал? Понимаю.
Нужно, в будущем родителям спасибо скажешь. Это абсолютно нормально.
Скока лет?
А что хоть читать-то заставляют? Какие книги?
Снежана Коновец
вот зарубежную литературу я бы целый день читала, не то что русскую.. она какая то скучная
Юлия Голубева
Ну, читай. Дальше будет ещё веселее) Если ты поклонница фентези, то тебе будет... трудновато.
Читать по 6 часов в день и 2 дня отдыхать
Не знаю, я сам читаю на каникулах, наоборот же времени больше почитать, круто