Прочие дела домашние

Дадут ли мне общежитие, если я местная? См внутри

Я окончила первый курс университета (бюджет) без пересдач и троек, летнюю сессию закрыла с одной 4, остальные 5. Так вот такая проблема.
Живу с родителями, но они постоянно ругаются, иногда даже бьют. Думаю об отдельном жилье. На ум приходит только студ общежитие, но не знаю, заселят ли меня туда, если я местная. Прописка по месту жительства есть.
Университет рядом находится.
Мне скоро 19.
__
_Alino4Ka _
Соня! Я думаю надо поговорить с теми кто решает вопрос заселения в общагу. Кроме того, что есть правила, всегда есть и исключения, решить которые вполне в компетенции чиновника
О по по поводу того что бьют- устрой скандал, пойди на обострение, вызови полицию, пусть зафиксируют факт избиения. Тогда у тебя будет документально подтверждённая справка, что пригодится для общаги
Aiger Ramzanova
Лучший ответ
Кто там у вас занимается распределением общежитий?
Обратись к ним …и слезно расскажи свою семейную обстановку!
Надеюсь что они пойдут тебе на встречу и помогут!
=====================
Учитесь просить и слезы пускать …ТАМ ГДЕ ИМЕННО НУЖНО!
Поверь мне …зачастую это срабатывает!
Assema Nurtugan
_Alino4Ka _ Ещё недосыпаю (сплю по 5-6 часов), родаки с утра пораньше начинают ругаться. Следовательно, спала на лекциях (сидела на 2-4 рядах). Домашние задания делала в читальном зале.
Тут уж все дело в том, что местным не обязаны давать, а там уж на их усмотрение. Сходите поговорите, может и пойдут навстречу если места есть.
Инна Роина
_Alino4Ka _ Ещё родители с утра пораньше ругаются. Из-за этого не высыпаюсь (сплю по 5-6 часов). Следовательно, спала на лекциях (сидела на 2-4 рядах). Но все сессии закрывала без проблем.
Инна Роина Я очень вам сочувствую, но и вы поймите, что в общежитии тоже всегда шумят, ходят друг к другу в гости и еще не известно с кем в одну комнату попадете, да и вообще честно говоря я не считаю что это выход из положения. Хотя конечно домой в случае чего вы всегда сможете вернуться.
Нет, конечно. Ты жильем обеспечена
Нет
Это зависит от аминистрации вуза. Если мест достаточно - конечно поселят. Если мест приездим не хвататет - тогда вряд ли... Попрпобуй - может войдут в положение, учитывая успехи в учёбе. Но никто их не заставит (как никто не может и запретить им).
нет, общежитие только для приезжих
Кароче, если какой то из этих критериев твой, то можешь расчитывать на общежитие
инвалиды I и II группы;
инвалиды с детства;
сироты;
дети родителей-инвалидов;
дети из многодетных семей;
дети из неполных и малообеспеченных семей;
лица, пострадавшие от радиационных и ядерных катастроф;
участники и ветераны боевых действий.
Так же если у тебя высокие баллы егэ то шанс увеличивается