Прочие дела домашние

С праздником! У вас большая семья?

А у ваших родителей большие семьи? (◔‿◔)
Спасибо. Вас тоже с ним же. Маленькая у меня. У родителей были большие семьи. Мама из многодетной ( но тогда, по--моему, этого слова не знали--просто жили и растили) --9 братьев и сестёр родных+ один приёмный.
Гаукар Нургажинова
Лучший ответ
Моя семья - однаЯ :))
И две кошки.
прежде, чем отмечать этот праздник, нужно знать откуда растут ноги.
вот как в реальности было дело:
"....В благодарность ли за услугу ее Петр женится на деве, обладающей даром исцеления? Нет. Вот что Феврония отвечает слуге князя, который передает его просьбу об излечении: «Я хочу его вылечить, но награды никакой от него не требую. Вот к нему слово мое: если я не стану супругой ему, то не подобает мне и лечить его. Петр же не хочет брать в жены незнатную девушку, а потому пробует обмануть ее — приняв лечение, но обещания жениться не исполнив. Но Феврония, будущая святая, оказывается куда хитрее: по ее совету Петр оставил один из струпьев не помазанным целебным средством, и от него после отъезда вновь разрослась болезнь. И уж на этот раз Петр кается и, дав обещание на брак, получает исцеление..."

Если вкратце на современный лад: девочка-коварная гадюка из колхоза обманом женила на себе залетного богатого перца. который был почти при смерти. причем, она его жизнь обменяла на свой брак. такая сделка при всех раскладах невыгодная. брак под принуждением - это фикция.

так что надо знать в честь кого отмечается этот праздник.
Оксана П
спасибо, и вас с праздником. Вообще вся семья большая, так как и с моей стороны и со стороны мужа живы еще бабушки и один дедушка. А если брать конкретно нашу семью, то нас 4-ро: мы с мужем и двое детей
Ева Ник
Моя семья: я, муж и сын; вот родни много.
Не большая. Чему я очень рада. У родителей тоже были не большие. Не люблю колхоз, а дома должно быть ТИХО!
Маленькая, к сожалению. Вся родня осталась на Украине и я для них враг номер один. Потому что они меня считают кацапкой, нацики хреновы!
Sonya Barhatova
Екатерина Заслонова :(( Крепости духа вам!!!
Тут кавказцы не сидят!
Большая. 18 человек на праздник собирается. Это самые-пресамые близкие.
Родственников не считаю))
Инга Пущева
нет
Опять праздник (
Семья небольшая, Отец мой, да Я....
Elionor Van Xelsink
Быть добрым совсем не трудно, трудно быть трудно
Нет, нах она нужна