Прочие дела домашние

Кот высасывает только жижу из корма

Покупаем коту корм по 90 р за пачку так как он профилактический против мочекаменки . А он из него только желе высасывает, а его не ест . Пробовал в паштет ему это все делать так он все равно как то высасывает жижу, а остальное выплевывает и закапывает потом рукой как какашки . А сам при этом постоянно его просит и понятное дело так как не наедается жидкостью одной, другое есть не любит ...что делать? как ему сказать что бы все
У кота проблемы с зубами. Надо показать кота вет. стоматологу, пройти короткое обследование на то, выдержит ли он наркоз, и лечить.
Людмила Жуковская
Лучший ответ
Регина Мухамедьянова он сухой грызет иногда
Мои кошки тоже так делают. Особенно, британка. Вообще куски есть не хочет. Если долго не даю такой корм, то едят и куски. Но они у меня на сушке постоянно, поэтому что-нибудь да погрызут.
Юлия Журавлева
Регина Мухамедьянова Вот и у меня британец
у нас аналогичная ситуация, забрали кошечку из приюта, она приучена только к кормам, ничего другого не ест. НО, есть только жидкое из них ((( Чего мы только не перепробовали, не помогает. Правда у нас до закапывания не доходит ))) просто из миски своей вылизывает жидкость. Очень любит суп от Фрискис, но без гущи тоже.
если ваше котЭ никогда не ходит на улицу - тогда онО и не сжигает каллории, аппетит реально плохой. Можно попробовать сменить корм, начать давать сухой тоже, в одну миску ТРЕТЬ "мокрого" пакетика, в другую миску немножко сухого корма. Если начать давать кошке сырое мясо (куриную грудку) - то кошка вообще перестанет есть кошачий корм. Однако, по цене выходит почти так же, если покупать кошке куриные грудки, она сьедает одну грудку за день и остальное добирает сухим кормом. Я покупала кошке "на пробу" наверное 10 разных сортов сухого корма и столько же "мокрого", и все эти хваленые дорогие сорта с "99% мяса" кошка есть ВООБЩЕ отказывалась... Так и сьедали все это уличные бездомные кошки.
Oksana S
Кладите емуив миску понемногу и против такой болезни есть ещё и сухие корма, вы у врача узнайте, он вам скажет название
так он просто красавчик
Евгения
смените корм (только не давайте сухой - его вообще нельзя давать).
Моя кошка тоже сначала жидкость вылизывает, причем из Китикэт "Улов рыбака" (больше никакие китикэты не ест). А вот Шебу и Гурмэ ест кусочки (только с лососем или форелью и креветками), но уже после того как жидкость вылижет. А вот корма с желе вообще даже не пробует, только понюхает и, брезгливо тряся лапой, отходит.
Elena Kozlovskaya
так 99% всех кормов и есть д*мо в чистом виде! Кот не дурак. Купите ему говядинки, курочки
Meruert Shegebaeva
Akmal Abdurazakov
Значит какашки даёте (по мнению кота)