Прочие дела домашние

кот. 4 года. не хочет ничего пить. ест мокрый корм( вискас). молоко не хочет.запоры начались. как лечить? (внутри)

кроме вискаса и сырой курицы ничего не ест вообще. пробовали перевести на Хиллс - презирает. молоко пил тока когда был котенком. Воду пьет только когда ест сухой корм, но мы ему его уже два месяца не даем. Сейчас едим вискас .и в банках и в пакетах (все едино) три дня назад у кота стал большим живот. какал сухими комочками. долго сидел. давали ему вазелинку. прокакался. но живот все одно какой то большой.( там где желудок) и твердый. кушать просит, но ест мало. меньше чем раньше. как ему наладить пищеварение? может это быть шерсть в желудке?( у него шерсть средней длины . сильно линяет.) он недавно циперус мой поел...потом его вырвало. но шерсти там не было... уши и нос холодные, глаза чистые, полость рта в норме. не имею возможности отвезти животное к ветеринару.
бегом к ветеринару!! ! если не можете отвезти сами - вызовите на дом, сейчас есть везде такие услуги.
Люба Наместникова
Лучший ответ
У меня когда-то умер кот от вискаса. Отказался от всякой еды, кроме рыбы и молока и от вискаса с ума сходил. Через пару лет - рак почек. Ветеринар сказал, что это из-за вискаса. Перед тем, как сдохнуть он не мог сходить в туалет по-маленькому даже, а когда ветеринар пробил ему мочевик - пошла кровь и он ночью умер, хотя врач обещал, что выживет, но до конца жизни его нужно будет кормить только молочкой.
а почему бы Вам не повеселить публику в разделе ветеринария?
Денис Ким
"Вискас" это худший из кормов, туда добавляют что-то наподобие глюкомата, для улучшения вкуса. Я поначалу тоже кормила этим кормом, пока мои кошки не заболели мочекаменной (((( Перевела на Хилс, профилактика + выгонка шерсти, шерсть стала выходить естественным путём... А по поводу Вашего котика, надо убрать Вискас, поставить воду, и корма которые производятся не у нас в России, Хилс или ПароПлан, проголодается, начнёт есть. Но у вет. врача проконсультироваться надо, ультрозвук сделать.
Может свеклы ему дать?
А до ветеринарной аптеки тоже не можете дойти? Там точно что-нить уж посоветуют.
Ирина Бердова
посадить на диету дня на два поставь тока воду жрать не давать
Даш, боюсь что визит к вету неизбежен. Мне симптомы не нравятся.. .
Тем более на вискас кошки подсаживаются, и больше ничего другого есть не хотят. Попробуйте все же дать что-то другое.. Ну не хилс... может доктор клаудер..
Татьяна Бельченко И побыстрее ага..к доктору...Уж изыщите возможность...а то как бы поздно не было...
Татьяна Бельченко Тем более, вы в Москве!!!!Вызвать такси и советую "Беланту" Братеево!
И не жалко вам кота? Кормите всякой гадостью. Несите к ветеринару и прекращайте кормить этой химией которая называется Вискас.
Наталья Ягрушкина Ой, а тебя кто заставил отучить, забыла)))Привет.
клетчатки ему надо - обычно ветеринары рекомендуют давать мясо, смешанное с кашей - овсянкой, гречкой, так мы иногда кормим саоего кота
покажите вашего любимца ветеринару, она вам объяснит, чем плохи дешёвые корма типа Вискас, и как правильно кормить.

везти к ветеринару или нет - уже вопрос жизни и смерти, к сожалению
Все ветврачи в один голос твердят, что нельзя давать все эти "вискасы" и "китикэты" животным! А кота срочно в ветеринарную клинику! Я когда своего туда носила, другому коту с такими симптомами операцию готовились делать.
ужас! убирайте из рациона вискас, у моих знакомых была такая же ситуация, кошка погибла, не успели спасти, завели другую, опять стали вискасом кормить, та же ситуация повторилась и таких примеров множество! лучше кормить проф. кормом, дороговат конечно, но от них ни одна кошка не отказывается! потому что качественный! жалко же животное (((
Совсем что-ли спрашивать здесь.. . сенйчас насоветуют всякой хрени - звонить в ветеринарку и нести туда. У маленьких млекопитающих обмен веществ больше чем у людей и промедли день - все равно что неделя для человека.
Алла Житенко
мой кот очень хорошо реагирует на валерианку. Можно ему в мисочку налить обычный человеческий супчик, а края мисочки намазать валерианкой. Он будет есть с аппетитом. Попробуйте.
не кормить несколько дней, давать только воду . Своего так лечил и вообще нехрен животных баловать, они должны жрать почти все подряд