Прочие дела домашние

А чем вы кормите свою животину, ну там кошек-собак? Они едят, то что вы сами едите, или корм из магазина?

А то вот уехала в командировку, а муж эту жопу мохровую, то бишь кота, кормил шариками-фрискис. Приезжаю, даю ему кашу с кормом, а он морду воротит. КонкрЭтно на шарики подсел, как наркоман. 2 дня длилось противостояние, наконец он опять стал есть как раньше. Упёртый хад! Как вся семейка наша....
Когда у нас появился пёс, то пыталась приучить его к корму.. но он категорически отказывался! Стала варить ему еду.... Канительно это надо казать... тем более что он выковыривал мясо а кашу, овощи оставлял.. в итоге получалась одна белковая пища... ( не смотря на то. что и витамины давала) и он стал сильно болеть!
Врачи посадили на диетический корм Гепатик ( сухой) ..он его ест уже второй год и никаких проблем со здоровьем!
Хотя я тоже не доверяю этому корму.. но глядя на собаку и его здоровье.. приходится верить!
Шолпан Байдаулетова
Лучший ответ
Гульдана Толеугазина Какой красавец))))) Окрас шикарный)))))
У нас ест все то, что едим мы и даже пьет томатный сок)))
с рождения (почти, я её знаю с 3 месяцев) кошка моя ест магазинный корм. Сначала сухой ела, теперь консервы даю доктор клаудер 2 вида--в консерве и в пакетике. В пакетике это для неё как деликатес. видимо они вкусней. Консерву никогда не доедает и мы мешаем ей его с кормом из пакетика. Но жрать хочет постоянно. Спрашивала у ветеринара--что лучше из практики кормить домашней едой или магазинной--сказала что статистики нет. Есть те кто на сухом корме 20 лет живёт, а есть те кто на домашней. НЕ угадаешь, всё в итоге будет зависеть от организма самого животного
Анастасия
Готовлю отдельно, никакого сухого корма и консервов для собак. Да он их и не ест.
Наша собака не ест собачью еду из магазина, что очень странно. Она у нас вообще мало кушает, наверно на диете сидит.
Собаку кормим мясом. Ну и все то, что ей полезно-каша, овощи, творог, кисломолочка, перепелиные яйца. Свою еду не даем, самим мало) ) Я как-то уезжала и "добрый муж кормил ее педигри, жрала как из пулемета, аж дрожала вся, как видела эти шарики. Как-то меня это насторожило, дорогой корм не ест, а этот только дай, что-то производители туда добавляют, не иначе)
Olga Масленикова
Кошке пакетики покупаем и сухой корм. Мясо и печёнку даем.
Мои британки корм едят. Проплан. Курицу им нельзя, а нужно говядину. Так вот: ни одна не ест эту говядину. Не любят.
Galya Kulyk
Собаке варю нечто среднее между кашей и супом с мясом. С кошкой сложнее. Раньше ела натуральные продукты и пакетики. Теперь от всего отказывается, даже от сухого корма.
у нас попугай-зерно ест
моя уж три года на химии (((( изредка доведу её до состояния голода, скормлю яичко
То, что и сами едим, но правда, пару раз корм давали, поддавшись моде.
Марина
так как кошек у мну шесть, собак три, перепелок-кур несчитано, а я у них одна.. делиться своей едой я не буду. . у каждого отдельное питание. . не может вот эта капся есть то же самое, что вот эта кобыла.. а у вот этой, совсем отдельный рацион. . мое последнее приобретение..
Anna Yakusheva
Гульдана Толеугазина Вы мать-героиня))) Мне третий понравился)))
Наша кошка ест и магазинный влажный корм понемножку (для разнообразия) - фрискис, китикет (редко) , сушняк кошачий (регулярно) , а основная пища - пареная рыба, куриные грудки, печенку цыплячью ест (только охлажденную) , иногда телячьи сосиски, ну и еще что выклянчит)))) )
Кашу иногда пшенную или геркулес может съесть или лапшу)
Мои только что откушали по порции морских гребешков. Очень они любят этих гадов! Не могу отказать им в удовольствии. А так и вискас едят, и мяско натур, и рыбку. Супчик поесть могут, кашку. В общем, что хотят то и жрут, поганцы любимые!
ест то, что мы едим, нормальную пищу
не сухари из гомна
Пока я в роддоме была в помощь мужу всякие пакетики-шарики были. Но когда я вернулась - все как давай голосить человеческим голосом : МЯСА. С кашей, конечно, но ведь мяско-же. Кстати, муж этот хор солировал.
Елена Ларцова
со стола объедками категорически нельзя кормить, это же не свиньи.... мы нашего котана кормим парным фаршем, вареной рыбой, перепилиными яйцами, вареной курицей....
со стола наши коты не едят, кормим сырой курицей и говяжим фаршем, пакетиками иногда
Я при кормлении своих скотов (собирательное название для Собаки, КОТа и кошки), наконец-то нашла применение блендеру. Варится суп (каша, картошка, макароны-неважно), добавляется немного мясного (если есть) и ОБЯЗАТЕЛЬНО! рыбка-мелкие бычки, консервы, тюлька, килька и пр.) Вся эта блендернутая смесь поедается блендернутыми скотами очень даже неплохо.
Готовлю деткам каши разные с почечками или печеночкой, могу желудочки куринные бросить, кусочек масла сливочного, морковку. В течении дня если малыши попрошайничают даю то, что кушаю сама очень они любят бананы, финики, творожок, сметанку, молоко. Протестую против дачи им сладостей типа шоколада, конфет, тортов и прочих вредностей, но им иногда дают если я не прослежу еще, что ужасно могут кость дать. Замучалась говорить всем, что покупаю специализированные косточки в магазине. Корм даю иногда любят только Роялканин, но больше предпочитают домашнюю кухню мои золотые мопсы.
НИКОГДА, Ни в коем случае не давайте магазинный корм - это сплошь химикаты и УСЕЛИТЕЛИ ВКУСА, из за которых животные в прямом смысле подсаживаются как на наркоту!
Vikula Yacina
мой кот ест то что мы едим
Людмила Вороная такой счастливый