Прочие дела домашние

Мамочки и папочки чем кормить ребёнка в 9 месяцев,если каши не ест плюет?

каждый день гадаю что готовить.
У меня тоже дочь не хотела есть каши. Ни домашние, не магазинные. Я стала делать так: налить молока, как обычно для каши, сахара немного, как закипит-ложу сухофрукты хорошо промытые (либо курагу, либо финики без косточек и верхней кожицы, либо чернослив, либо изюм, в общем, что душа пожелает. Даже морковку кружочками сырую ложила) . Пусть покипит немножко, затем крупу. Варите до готовности. А потом все это блендером и немного слив. масла. Оч. вкусно получается, гораздо вкуснее магазинной и просто каши. А если уже есть зубы и не пользуетесь блендером, то оч. мелко порезать сухофруктики. Количество на вш вкус. Я брала штучки 3-4 на порцию кашки. Сейчас и сыну так готовлю, ест с удовольствием, когда видит, что достаю блендер, аж подпрыгивает в ходунках, в предвкушении своей кашки! Еще вкусно с тыквой. Особенно рисовая. Попробуйте, может и у вас ребенок заценит такие кашки! Буду рада если поможет вам это.
Татьяна Сапрыкина
Лучший ответ
мой тоже не ел, разводила в воде или чае кукурузные палочки (советские) их ел, потом творожки начали есть, щас ему 7 лет уже, до сих пор каши не переваривает, кормлю на завтрак хлопьями с молоком, другого выхода нет.
а если в общем. то вам уже можно и овощное пюре и супчики и мясо перемолотое. удачи)))
Асем Акпаева
раз выплюнет. два выплюнет. жрать захочет - проглотит.
Шашлычок, салатик, 100 г водочки от этого еще никто не плевал
я до сих пор гадаю))) уж 5 лет)))
супчики, пюрешки, макароны (если умеет жевать)
В этом возрасте он все уже должен есть, мой в 7 ест, только гречку и гоядину не любит. варю все сама, покупное тож плюет.
Я с общего стола стала давать, что ел. А потом оказалось, что зубки... .
Творог, пюре, суп. Можно одно и тоже. Сам захочет через какое-то время . Пусть недельку без кашки побудет. Ничего страшного
Юля Торопцева
видать каша не вкусная. попробуй шашлыки приготовить
****** ***
Лучшая еда для ребёнка - грудное молоко!
я в кашу добавляю растишку с клуб. вкусом сыну так больше нравится, а еще он пюре очень любит с сосиской измельченной. о сосиску только из натур. мяса! также фруктовое пюре
Попробуйте дать молочную вермишельку, амлетик.
8.00 - каша (чередую греча, геркулес, пшено)
11.00 - творог и кефир (с печеньем, с яблоком, с грушей, с бананом, покупаем также творожки с черникой, еще добавляю немного желтка)
14.00 - овощи с мясом (кабачок, цв. капуста, картошка, тыква) , пару раз давала макароны с мясом, также суп с мясом или фрикадельками
17.00 - едим фрукты, кусочками, можем печеньку с соком
19.00 - каша.

а каша может на вкус не нравиться? магазинная или сами варите? я сама варю мой очень любит.
в кашку добавляю банан и/или яблоко. грушу. ест с удовольствием. мой только гречкой плюется. не любит эту кашу и все.