Прочие дела домашние
Чем можно мазать комариные укусы ребёнку в 9 месяцев?
Ужасно покусали вчера в парке лицо сыну. Чем можно помазать укусы, чтобы избавить малыша от зуда и шишек?
Можно содой: развести чайную ложку на стакан воды и протереть ваткой места укусов, зеленка хорошо помогает, а также спиртовой раствор календулы и мазь календулы.
Малавит-гель. А вообще чешется из-за обезвоживания в месте укуса. Почаще смачивайте места укусов.
развести обычную соду в воде и этим раствором помазать. убирет и зуд, и покраснение. сама была в шоке, когда попробовала, но помогает отлично
Сок петрушки или соляно-содовый раствор.
На половину чашки воды целую ложку с горкой соды, этим раствором смазывайте.
Очень слабый раствор уксусной кислоты
солевым или содовым раствором, зуд убирает химии не содержит
на некоторые препараты есть ограничения по возрастут и противопоказаниям!! ! у моего сына аллергия на кремы от укусов, но самое действенное средство подсказал наш иммунолог-аллерголог в любой аптеке без рецепта в ампулах продается супрастин им то и протирайте укусы (расчет такой 1 ампула 1 взрослый человек, для малыша половина ампулы и небольшая часть воды) в инструкции указано с 1 месяца - внутривенно можно вводить, но вам ни к чему, просто смазываете и все пройдет.
я не гналась за новинками фармакологии и мазала, либо зеленкой, либо одеколоном
Меновазин. Хоть это и не от зуда, но помогает. Не чешется, шишки проходят сами. Посмотрите состав.
фенистил гель
чаще всего использую спасатель лучше всего помогает, после укусов перестает чесаться и к утру почти следов не остается. а так еще можно псило бальзамом или обычной звездочкой
Самое безопасное это охладить зуд. Лёд приложить например...
Препарат называется "псило-бальзам". Разрешен к применению с 6 месяцев.