Прочие дела домашние

какое средство нужно,после комариного укуса? искусали ребенка.4 месяца малышу.подскажите

Мама крутым раствором соли внуков мажет места укусов.
Мадина ............................
Лучший ответ
Отломите стебель свежей петрушки и помажьте соком укус. Или просто потрите листик и приложите . Фумигокс пробовали включать на ночь?
Наталья Носова
уксус и вода 50 на 50..и протрите ..
Ирина Громова
Помогает сок подорожника. Свежевыжатого.. Порезать помять, отжать через марлю...
Давнее проверенное средство. Камфара. В аптеках продают сухую. Разводим водой. Бинтик или тряпочку обмакиваем в растворе и прикладываем, а можно и прибинтовать на ножки и ручки. Через часик от укусов не будет пятнышек. Кроме того хорошо снимает зуд.
Поскольку у вас маленький ребёнок, то нужно иметь запас таковой.
У меня так обычно бутылка раствора стояла постоянно. пока ребятишки мои выросли.
Камфара жаропонижающее средство и тонизирующее.
ну в аптеке масса средств, но если в домашних условиях можно попробовать соду разведенную в воде, протрите укус, должно снять зуд..
Можно кремом Боро плюс, Подходит даже таким малышам.
крепким раствором соды
Elena Dydarenok
можно уксусом помазать, то это вряд ли подойдет для 4-месячного ребенка...
Broken Angel
Сильно пятна вылезли? Ребёнок капризничает? Если не сильно, то подождите, само пройдёт. Можно просто помыть в ванне с ромашкой. На будущее лучше обзаведитесь средством от укусов (сейчас хороший выбор).
Раствором соды можно момазать
В соду добавить водичку, сделать кашечу, при укусах помогает, незнаю подойдет ли малышу, фенистил мазь от зуда.