Сколько себя помню, все время возилась с больными, хромыми, лишаястыми и вообще бог знает чем болеющими кошками и собаками. Котят лишаястых за пазухой в ветеринарку носила. Мы бездомных кошек-собак и кормили, и гладили, и в морду целовали.... ни одного лишая, ни глистов и прочей заразы.
А сейчас мамашки из-за любого пустяка трясутся - не гладь котенка у него могут быть (а могут и не быть) лишаи/глисты/блохи!! ! Ребенок печенку в кошачью миску макнул - инфаркт у родителей!
Прочие дела домашние
Интересно, в наше детство бездомные кошки-собаки стерильными были что ли?
мои с детства росли с кошками-собаками. . ничего. . все живы-здоровы. . выросли.. без глистов и лишаев. . вот дочь в 90-е и она же с нашей крайней псюхой.. на сегодня. . повторю все собаки отказные, попали к нам во взрослом состоянии, очень плохом самочувствии. . моральном и физическом..

Ладно к бездомным такое отношение, и то мне не понять, и кормила, и гладила, и ничего страшного со мной не случилось.
Меня ни одна собака еще не укусила, и вряд ли укусит, потому что животное чувствует к ним отношение и соответственно так же ведет и себя.
А когда я, со своим домашним гуляю, это вообще пипец.
Многие мамашки так голосят "уберите собаку, она нас укусит, развели кобелей тут, людям не пройти"....
Я уверена, хуже человека зверя нет, двуногие намного страшней собак и кошек, своими поступками и отношением к таким же как и они.
Любовь Юношева
Ну как вашего собакА бояться можно я вообще не понимаю, такое милое создание )).
ну сейчас все по-другому в плане воспитания, но точно могу сказать одно - я лично всегда была брезгливая, и даже свою любимую собаку не лобызала, в семье приучали не трогать животных, не жрать на улице и т. д. так что у кого как. но насчет того, что трясутся не в меру, Вы правы, все обезумели
А меня вот сестренка лишаем заразила, тискала кошек дворовых.. .
Поэтому я хоть и пищу при виде кошечек и котяток, но трогать их особо не стараюсь.. . а если в руки возьму - то потом сразу руки мою.
Любовь Юношева
)))) Ну я же не призываю руки не мыть после общения с ними))), это элементраные гигиенические меры.
В моем детстве не было ни такой паршивой экологии, то одно взорвется то другое, и таких мерзких продуктов напичканых витаминами Е. Сейчас каждый третий ребенок страдает аллергией, в моем детстве и слова такого не слышала. Зачем еще рисковать ребенком из за животных? доказать кому что? Глисты к стати в моем детстве у многих детей были.
Любовь Юношева
Ну я же не предлагаю специально всем детям подсовывать больных животных, я предлагаю относиться к общению детей с животными адекватно.
Здоровый ребенок конечно, не все подряд подцепит, но сейчас мамаши курят-пьют и потому дети хилые, слабые.
да ладно вам, ну с кем не бывает, переживает маманька.
в детстве твердо знала-кормить подзаборных кошек можно, трогать нельзя.... наверно потому, что дед был врач знал, чем это может кончится,,, у подружки от всей этой живности обнаружились лямблии-гадость такая, в печени живет и очень тяжело ликвидируется, а у другой-лишай,, ,
дома живут кошки-собаки, здоровые и без глистов, дети их тискают. но потом силком тащу их мыть руки,,, ,
в грязи не бывает здоровья-это очень простая и очень верная истина,,,,
в моё детство не было бездомных людей...
я не понимаю таких родителей! хотя иммунитет у детей очень слабый сейчас
Мамаши такие пошли!)) )
Да и раньше экология была другая, а сейчас все с кишечными инфекциями рождаются.
В наше детство не было таких устойчивых к антибиотикам штаммов вирусов и бактерий. Если вы этого ещё не поняли молитесь на свой иммунитет, так как сейчас бродит такая зараза которую не посадив печень вылечить трудновато...
Любовь Юношева
Да при чем здесь вырусы и бактерии, речь о ГЛИСТАХ, ЛИШАЯХ и БЛОХАХ
Любовь Юношева
Знаете почему сейчас там много устойчивых штаммов вирусов? Потому что чуть ребенок чихнул, вот такие прибабахнутые мамаши ребенку сразу антибиотик суют. А собственному иммунитету ребенка не дают формироваться, а он как раз благополучно формируется в НЕ СТЕРИЛЬНОЙ среде. Учеными давно доказано, что в семьях где не слишком заморачиваются на чистоте, у детей иммунитет гораздо выше.
Лично я могу у своего кота и из миски чего-нибудь съесть, если он не ест. И ничего в этом страшного не вижу.
Анна Петровская
А наша кошка уже облюбовала наши блюдечки "гжель" ))