Прочие дела домашние
подкармливайте ли вы бездомных кошек или собак? если нет, то почему?
да, когда вижу. А последнюю бездомную кошку домой принесла, так она у нас такая умница и красавица выросла и котеночка нам еще родила от нашего кота) )

Polinochka
одного всего?
нет.... животное пожрать себе найдет само..
и еще их забираю к себе и потом пристраиваю на Авито
Нет, собаки привыкают к месту, где их кормят и начинают проявлять агрессию и территориальные претензии как к людям, так и к животным находящимся на территории которую они считают своей. Кошачьи фекалии на коврике мне тоже ни к чему. Жалко - берите домой, не люблю лицемерия.
Polinochka
я подкармливаю и ни каких фекалий у нас на коврике нет))
Не подкармливаю - та стая собак, что расплодилась под нашим домом, уже никому покоя не дает ни днем, ни ночью. Уже на людей кидаются.
Наталия Осипова
потому и кидаются, что голодные, соответственно и злые...
Нет. Особенно собак, их ловить надо и в питомники отвозить.
Лина Понуровская
В питомниках занимаются селекционной работой, т. е. разведением этих самых собак соответственно только породистых. Дворняги прекрасно плодятся сами. Не надо путать приюты с питомниками - это разные вещи.
Постоянно .
Иногда, когда что-то остаётся, что все равно выкидывать. Ни почему, просто так. Особой жалости к ним не испытываю, как и ненависти. Они просто живут рядом с человеком, так всегда было и будет.
нет, потому что таковых не имеется
Никогда. . Однажды на нас с дочкой практически напала стая собак. Дочке года 3-4 было. Зимой. Видимо мы зашли на их территорию. Хорошо, что мы не боимся... Стая окружила и одна ребенка куснуть попробовала... .
Одно лето стая жила в наших дворах. Приходим гулять-в детской песочнице-собаки... Агрессивные... Я за отлов и уничтожение. Может собаки и не виноваты, что их выбросили, но и мои дети не виноваты тоже и имеют право на безопасные прогулки.
Всем добреньким, подкармливающим собак (а сытые собаки замечательно плодятся, увеличивая размер стаи) могу сказать только одно-если вы так любите их-берите домой, следите за ними и несите ответственность за них. Все остальное -лицемерие и показуха.. .
К кошкам отношусь лояльно. Они мышей и крыс уничтожают и на людей обычно не кидаются..
Нет. Считаю, что прикармливать их - это негигиенично и даже опасно. Особенно когда они собираются в свору. Тогда уже даже ребенка во двор выпустить страшно.
Их отлавливать надо, изолировать от людей. Стерилизовать. Пристраивать.
Слава Богу, что в нашем городе организована массовая стерилизация бродячих собак: их отлавливают, прививают, стерилизуют, вешают на ухо бирку и выпускают.
Polinochka
а кошек ?
Да) Жалко ведь их)
как же достали мамаши, которые боятся, что их чадо сожрут собаки. ну на, так сказать, хрен вы им сдались? относитесь вы к собакам по-хорошему и собаки вас трогать не будут, а если будете их гонять, то только хуже сделаете. я, например, с самого детства приучена к собакам и не боюсь их и они меня не трогают. а вообще я всегда, когда есть возможность подкармливаю
Виктория Назарова
Молодца. А когда у тебя нет возможности подкармливать они значит пусть будут как хотят и жрут кого хотят.
Екатерина Мащенко
Много случаев есть, когда бродячие собаки на людей нападали. Их не прикармливать надо, а отваживать со двора. А если вы такая сердобольная, забирайте к себе домой.